Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 201
Из них просматривают:
Аналоги: 50. Даташиты: 14. Новости: 1. Остальное: 5. Программы: 1. Профиль пользователя: 83. Теги: 4. Форум: 43.
Участников: 2
Гостей: 199

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
DipTrace
Школьник
Зарегистрирован:
04.03.2020 18:29
Из: Deutschland
Сообщений: 1
Не в сети
Здравствуйте. Возникла необходимость сделать платку расширения для Arduino Mega 2560 Готовые шильды мне не подходят по разным причинам. Хочу заказать фабричное изготовление. В качестве инструмента выбрал DipTrace, мне он показался более понятным. Однако, я ошибся. И тем не менее делать нужно. Начал работать и возникла первая проблема, на Arduino гнёзда для штырей, расположены не равномерно. Сначала пытался тупо, по сетке, нарисовать, не получилось, плохо вижу на экране. В общем, решил попытаться скопировать с референсной платы. Загрузил, отключил лишние слои, чтобы лучше было видно. Удалил все дорожки и микросхемы с разъёмами и отверстиями. Оставил только отверстия под разъёмы. Сохранил. Теперь пытаюсь добавить свои микросхемы и получается фигня, микросхемы отображаются маленькими пятнами, словно уменьшенные в десятки раз по отношению к размерам платки. Есть предположение, что не смотря на то, что я по- удалял прежние детали и схемы, в программе они по прежнему хранятся и мои попытки создать новую, не проходят по этой причине. Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли как- то перенести расположение отверстий в свой проект ?

Прикреплённый файл:



jpg  Проект.jpg (369.54 KB)
11993_5e5fce3806623.jpg 1680X1050 px



Re: DipTrace
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2443
Не в сети
Цитата:

mat пишет:
Сначала пытался тупо, по сетке, нарисовать, не получилось, плохо вижу на экране.

Там можно масштабировать изображение и менять шаг сетки. Затем распечатать черновик, чтобы свериться по отверстиям. Можно не печатать, а примерить на экране выбрав соответствующий масштаб, например, у себя я делаю масштаб 129%, что соответствует 1:1 с будущей распечатанной платой.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.