Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 227
Из них просматривают:
Аналоги: 91. Даташиты: 76. Инструкции: 3. Новости: 23. Остальное: 1. Программы: 2. Производители: 3. Профиль пользователя: 4. Расчёты: 1. Советы: 1. Теги: 2. Форум: 20.
Участников: 2
Гостей: 225

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Трансмиттер на KT0803l не работает. Прошу помощи
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
01.10.2021 13:06
Сообщений: 31
Не в сети
Сейчас осваиваю калькулятор для расчёта намоточных данных катушек Квазара, возник вопрос. К примеру мне надо сделать катушку ТХ 10 кГц. Я забиваю 10кГц , диаметр будующей катушки и получаю целый ряд вариантов , в зависимости от ёмкости конденсаторов.. ( см. фото). Все эти шесть вариантов намоток катушек , с соответствующими конденсаторами , будут иметь 10кГц .. я так понимаю , что они все подойдут для изготовления катушки ТХ.. то есть они одинаковы? Значит и колебательный контур с конденсатором 100нФ , 257 витков провода и колеб. контур 680 нФ , 107 витков провода абсолютно одинаково будут работать в приборе, так что ли выходит? Но в первом случае 2533 мкГн и Q контура 12,1, а во втором случае 373 мкГн и Q контура 2..!! Неужели эти показатели( мкГн и Q) ни как не влияют на работу катушки в процессе поиска, в приборе?..или все таки влияют? Так всё таки подскажите пжлст .. как выбрать лучший вариант для намотки катушки из этих шести возможных?)) По какому принципу происходит выбор..))

может мне не стоит так углублённо интересоваться.. какой есть конденсатор такой и поставил.. сколько надо, столько и намотал провода..но вот только вот интерес не даёт покоя. ))))))))))))))))

Прикреплённый файл:



jpg  IMG_0619.JPG (311.94 KB)
12404_6166e437a9005.jpg 1110X754 px



Re: Трансмиттер на KT0803l не работает. Прошу помощи
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
01.10.2021 13:06
Сообщений: 31
Не в сети
Задаю вопрос не по теме, просто не знаю где можно на этом Форуме разместить.. хотелось бы купить на али осциллограф.. там много разных и недорогих , и подороже. Цель покупки определять процессы идущие в МД Квазар и подобных ему..)) Вот какой взять? Чтобы и потребности удовлетворял в настройке Квазара и лишнего не переплатить.. а то на сайте говорят про "ослика" , а у меня его нет..))



Re: Трансмиттер на KT0803l не работает. Прошу помощи
Главный Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 2:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 275
Не в сети
Пользую fnirsi 1c15, одноканальный, но это больше осцилографический пробник. Менандр до пары мегагерц на стоковом щупе видит. Для моих задач хватает более чем, хотя изначально брал осциллограф что бы выходную мощность электрошокеров замерять

Дракошка на окошке =:}~


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Проблема координатного сверления корпусов при размещении в них плат решается путем сверления по шаблону. Шаблоном выступает сама плата с уже просверленными отверстиями.