Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 63
Из них просматривают:
Аналоги: 26. Даташиты: 5. Инструкции: 3. Новости: 8. Остальное: 5. Профиль пользователя: 4. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 10.
Участников: 1
Гостей: 62

Google , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Заслуга в том, что Андрею удалось разрулить сложившуюся ситуацию? Разве можно исправить ситуацию без прекращения самой атаки или установки специального оборудования? Я мельком прочитал статью об этих атаках и как понял, что борьба с ними очень непростое и затратное дело.



Re: Мелкие вопросы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Атака до сих пор продолжается. Если вы заметили, все грузится долго и не все. Андрей пытается (и успешно) минимизировать нагрузку на сайт отсеиванием ботов, атакующих сайт. на rh.md без проблем все работает. на radio-hobby.org есть проблемы.



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Наверное есть смысл временно переходить на другую площадку, а эту оставить, пока ддосить им не надоест. Главное, чтобы всегда была резервная копия наработанного материала, чтобы потом её вновь возродить, при более спокойных условиях.



Re: Мелкие вопросы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
если на главную нельзя, но хочется посмотреть последние ответы форума, вам по ссылке - https://radio-hobby.org/modules/newbb/viewpost.php
Конечно, лучше перейти на домен https://rh.md и полноценно пользоваться сайтом.
Повторяю, https://rh.md наш резервный домен, там все работает без проблем.
еще в связи с атаками мы создали группу в телеграмме https://t.me/portal_radiohobby просто для бесед среди радиолюбителей. Подключайтесь.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
 я накидаю кодик на ардуинке и вывод на лед
 а что дальше?? я  не современного поколения радиолюбитель .   я в этом не бельмеса не понимаю.  если допустим   за мой счет  купить пик и запрагромировать его  . а мне только останется собрать по Готовой схеме то я За.... цифровая шкала мне не нужна . у меня современный трансивер KENWOOD  а вот побаловаться  что бы отображалась одна из 7 антенн на антенном коммутаторе то было бы неплохо вместо лампочек или св д .обещал один товарисчь помочь в этом . посмотрим  с пару дней чем кончится.. так и не удается вставить фото 
Открыть изображение в новом окне
основная заслуга то Андреяа не моя.
а Андрей -это кто? Ваську кривого знаю  Вовку косого тоже . а Андрей кто??


Отредактировано пользователем er2oz 06.06.2022 7:44:28


Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
test

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
здр. 
спасибо  всем .кто вложил свой труд и мы опять на своем портале.
у меня  будет несколько вопросов . закончил я ремонтировать свой котел   и хотелось бы его немного осовременить. 
т.е. хотелка у меня такая
. хочу но не могу без вашей помощи  собрать  показометр  температуры на котле . как в современных котлах сейчас 
 но хочу  что бы были индикаторы большие  . до 8 см в высоту..
такие у меня стоят на часах. которые я и многие собирали здесь по схемам которые публиковались здесь. 
 .так вот
1... можно ли как то  на основе этих  часов  собрать этот термометр. 
2...  может кто то предложит схему с  индикаторами  .естественно большими 
    но схему не на микроконтроллерах а на  простых м.сх. 
3... и самое главное сейчас много схем на м.контр.  но я в этом ничего не понимаю (поколение не то) . может кто то поможет мне запраграмировать такой а я уже соберу  дальше
естественно что бы р.дет были в подвальчике.
   
Давай договоримсяЗа постоянное пользование нашим сайтом я накидаю кодик на ардуинке и вывод на лед индикаторУстроит?
 но  насколько я знаю размеры св. сборок под часы на м.к маленькие а  мне надо большие. 
    вообщем кто что думает подскажите и помогите 
   пс  за ремонт (пайку) теплообменника  наши зажратые ремонтники запросил 1800 руб !!!
    но люди добрые подсказали  .где можно намного дешевле (250-300 руб)) запаять медью любую дыру. что я и сделал. . кому надо пишите  в лс   дам тел 



Re: Мелкие вопросы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 21:24
Из: Рыбница
Сообщений: 2502
Не в сети

Цитата:
а Андрей -это кто? Ваську кривого знаю  Вовку косого тоже . а Андрей кто??

Андрей - я походу)



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
аааа ну очень приятно.  спасибо   за заботу об нас ..
 где народ ? тишина никто ничего не советует 



Re: Мелкие вопросы
Главный Технолог
Зарегистрирован:
27.03.2010 17:35
Из: Тирасполь
Сообщений: 261
Не в сети
Тест
Тест1



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Для выпаивания микросхем в DIP корпусе пользуюсь проверенной технологией . Которая дает неплохие результаты , сохраняя при этом как микросхему так и дорожки печатной платы .