Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 239
Из них просматривают:
Аналоги: 100. Даташиты: 92. Кроссворд: 1. Новости: 6. Остальное: 6. Производители: 1. Профиль пользователя: 8. Теги: 2. Форум: 23.
Участников: 2
Гостей: 237

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Помогите!!!
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Нет это не сопротивление пальцев, так как измерял разными цифровыми мультиметрами с нормальными изолированными щупами.
Дорожки протравил хорошо и после того как обнаружил такое сопротивление, процарапал в близлежащих местах, но всё равно не помогло.
Один товарищ высказал мысль, что возможно в текстолите есть расслоение и микротрещина, которая заполнилась флюсом и он показывает сопротивление. Неужели такое бывает?



Re: Помогите!!!
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
Трави другую

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Гость
Re: Помогите!!!
Гость_Гость
Это ещё что … ) космонавт , ты же у нас парень вроде Дыровского производства , да… и работаешь на Хэци наверное ) , там возле мастерской Пети Долты есть мастерская электриков , спроси такого Серёгу Бойко , он тебе расскажет , как в молодости) когда он ещё занимался ремонтом ящиков , был случай когда в соединительной плате советского телека третьей генерации (3усцт) , ну та которая втыкается в БП и на которой деталей нет совсем , две соседние дорожки звонились …

как диод ) … я сам не поверил , просто когда то туда попала вода с вазы , и под действием напряжения медь превратилась в кристаллик купороса который поляризовался как диод и вьелся в гетинакс



Re: Помогите!!!
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Уже травлю новую. С той снял все детали и она продолжает показывать 90 кОм между некоторыми дорожками.
Цитата:

Geniuzz пишет:
… и работаешь на Хэци наверное ) , там возле мастерской Пети Долты есть мастерская электриков , спроси такого Серёгу Бойко , он тебе расскажет , как в молодости) когда он ещё занимался ремонтом ящиков , был случай когда в соединительной плате советского телека третьей генерации (3усцт) , ну та которая втыкается в БП и на которой деталей нет совсем , две соседние дорожки звонились …

как диод ) … я сам не поверил , просто когда то туда попала вода с вазы , и под действием напряжения медь превратилась в кристаллик купороса который поляризовался как диод и вьелся в гетинакс

Серёгу я хорошо знаю, я с ним несколько лет работал, и он мне мног чего интересного рассказывал, но эту историю не слышал. Только я его через 20 дней увижу, а пока я в отпуске.



Re: Помогите!!!
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
1. Недотравилось.
2. Бракованный стеклотекстолит.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.