Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 82
Из них просматривают:
Аналоги: 16. Даташиты: 15. Инструкции: 2. Новости: 8. Остальное: 1. Программы: 1. Профиль пользователя: 5. Советы: 1. Форум: 33.
Участников: 2
Гостей: 80

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Растолкуйте как чинить такие блоки питания
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
НУ и пайку с дорожками проверь.



Гость
Re: Растолкуйте как чинить такие блоки питания
Гость_Гость
кому тут и чего обьяснять ))) они не только закон Ома не знают
но и sms ки тёлкам пышут с ашипками)



Re: Растолкуйте как чинить такие блоки питания
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
25.01.2009 0:31
Сообщений: 73
Не в сети
Послушайте, уважаемый... Не нужно всех по себе судить - это первое; Второе: не "тёлки", а девушки - если у вас в окружении одни тёлки,то и пишите им свои SMS, не следует оскорблять остальную прекрасную половину человечества. А что касается ошибок, то тут мое высшее образование, по спец-сти "международные отношения", редко дает возможность их совершать.
И третье - Я всего лишь хотел узнать каков процент вероятности того, что умер ТПИ, сама методика известна как пять пальцев. Когда я пишу, что поменял полевик, микросхему, электролиты, резисторы все выпаивал и проверял омметром - мне отвечают "проверь резисторы"!!! Умных могут из себя все строить, а вот что-то толковое подсказать - единицы.
P.S. Кстати, в этом блоке действительно умер ТПИ, т.к. после обмена микросхемы (она не из дешевых - около 40р) питание появилось, но запуска все равно не было. В очередной раз убедился, что ремонт таких блоков - пустая трата времени и сил (и денег)



Re: Растолкуйте как чинить такие блоки питания
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
ты сам сказал что питания не было.



Re: Растолкуйте как чинить такие блоки питания
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Цитата:
Кстати, в этом блоке действительно умер ТПИ, т.к. после обмена микросхемы (она не из дешевых - около 40р) питание появилось, но запуска все равно не было.

Наличие питания на микросхеме ещё не говорит о её работоспособности,у этих микросхем огромный процент брака,сам с этим сталкивался.ТПИ выходят из строя крайне редко,а при ремонте лучше использовать осциллограф,одним тестером тут не обойтись,ты ведь даже не знаешь есть ли запускающие импульсы с выхода микросхемы.



Гость
Re: Растолкуйте как чинить такие блоки питания
Гость_Гость
Цитата:
Отправитель: Daimon 15.09.2010 1:28:48 Послушайте, уважаемый... Не нужно всех по себе судить - это первое

это по ходу ко мне да?))))
а кого я тут судил то парень? по какой статье?)))
а нука признавайся)))
это первое
Цитата:
Второе: не "тёлки", а девушки


проехали)тут я спорить не хочу , ибо кому и кобыла невеста
Цитата:
А что касается ошибок, то тут мое высшее образование, по спец-сти "международные отношения", редко дает возможность их совершать.


парень от самолюбования не умрёт точно)

Цитата:
P.S. Кстати, в этом блоке действительно умер ТПИ, т.к. после обмена микросхемы питание появилось, но запуска все равно не было.

я пацталом ))))))))))))

уважаемый специалист по международным отношениям ... а ТПИ тут причём?,
читайте мой первый пост в вашей теме
затвор полевика коротим на исток
соответственно тпи отключён (вместо него я разрешаю причипить хоть адронный коллайдер хоть рессору от трактора)ибо переход сток -исток превращается в кусок изоляции)))
питание у него появилось видители после замены микросхемы)))
тпи то тут причёёёммм)))

питание появилось потому что этот экземпляр микросхемы не является внутри полным коротышём как прежний )))
этот екземплярчег судя по всему тоже не работает , причина - поголовный брак , из десяти если одна жывая попадается при покупке например в Тирасполе

мля это хорошо)))

так что учи закон ома , уважаемый
купи себе осциллограф
или бросай заниматься ремонтом электроники

это не твоё)))



Re: Растолкуйте как чинить такие блоки питания
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
25.01.2009 0:31
Сообщений: 73
Не в сети
Бля... Вот говоришь людям, они не верят. Специально зашел сегодня к другу, глянул на осцилле - управляющие импульсы есть, полевик живой.
И нечего гнать, мол в Тирасе бракованные микросхемки, можно подумать их не с одной точки привозят и Одесса и Кишинев, и Москва, что теперь ехать к китайцам и ругаться? А так получается, что вообще ремонтами надо завязывать, т.к. микросхемы - говно? Руки себе сначала выровняйте, а потом гоните на детали.
А ремонтами я себе на хлеб не зарабатываю, потому пока не могу позволить купить себе достойный осцилл... Покупать у дедков совковые гробы не хочется, вот и приходится изгаляться как можешь.
З.Ы. Кстати "закон Ома" пишется с заглавной буквы...



Re: Растолкуйте как чинить такие блоки питания
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Цитата:
глянул на осцилле - управляющие импульсы есть, полевик живой.

Не трынди,при витковом в ТПИ накрылся бы полевик.Цитата:
а потом гоните на детали.

Почитай про бракованные,перекатанные детали и подделки
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic ... =%EF%EE%E4%E4%E5%EB%EA%E8
Цитата:
Покупать у дедков совковые гробы не хочется

Ну тогда:
Цитата:
приходится изгаляться как можешь.



Гость
Re: Растолкуйте как чинить такие блоки питания
Гость_Гость
правильно говорила мне бабушка Фрося : не помогай челам на форумах , крайним сделают))) Цитата:
Руки себе сначала выровняйте
это мне пишет чел который тут плачется , что не может отремонтировать несложное электронное устройство)))
я таких блоков питания в жизни починил скока ты в жызни огурцов не сьел Daimon

а в связи с качеством покупаемых нами деталюшек открыть специальную ветку на форуме пора бы



Re: Растолкуйте как чинить такие блоки питания
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Открыть изображение в новом окне



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Щуп станет универсальным, если с обратной стороны его на коротком проводе припаять"крокодил" в резиновом чехле.