Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 352
Из них просматривают:
Аналоги: 193. Даташиты: 82. Инструкции: 2. Новости: 11. Остальное: 2. Профиль пользователя: 24. Теги: 1. Форум: 37.
Участников: 2
Гостей: 350

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

Просмотр этой темы: 

 4 анонимных пользователей
Re: Цифровой эл счётчик
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
по поводу не должности вырабатывать нигде не прописано, а вот насчет оплаты-точно не должны.



Re: Цифровой эл счётчик
Технолог
Зарегистрирован:
10.07.2010 9:47
Из: Крым.Керчь.
Сообщений: 139
Не в сети
Вообще-то реактивная мощность интересная тема.



Re: Цифровой эл счётчик
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
согласен



Re: Цифровой эл счётчик
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7261
Не в сети
А мы то её уже подымали... И не раз.



Re: Цифровой эл счётчик
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
не подняли...



Re: Цифровой эл счётчик
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
05.02.2011 1:59
Из: Маньковка, Украина
Сообщений: 87
Не в сети
evildesign: "Уважаемые, смешные у вас проверки- лампочки. Я еще не проверял, но почему-то уверен что счетчик прекрасно считает в кучу еще и реактивную мощность, за которую мы не должны платить." Уважаемый evildesign! Я работаю в районе электрических сетей. Правда, юрисконсультом, и то недолго. Разные там претензии-иски... Глубоко не вникал, но реактивная мощность к простому бытовому потребителю не перетекает. Там большие мощности нужны, обычно это потребители - электромоторы. Из-за этого возникает переток реактивной электроэнергии. Существует формула, по которой считают эти перетоки. Существуют и счетчики реактивной электроэнергии. Насколько мне известно, счетчики активной электроэнергии реактивную не считают. Уверен, что любой профессионал рассказал бы намного больше. И профессионально. А я так...



Re: Цифровой эл счётчик
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
дело в том, что в бананановой стране очень легко поковрять шаловливыми ручками софт и настройки для микропроцессорного счетчика. И никто из потребителей ничего не докажет, потому что для доказательств необходимо серъезное оборудование.



Re: Цифровой эл счётчик
Технолог
Зарегистрирован:
03.04.2010 14:24
Из: Украина
Сообщений: 160
Не в сети
ну, можно отдать счетчик на поверку в ЦСМ, и попросить, чтоб его поверили не только с активной нагрузкой, но и с реактивной....любой каприз
полученное заключение уже можно нести в суд... а собственные измерения - это так, для себя ))



Re: Цифровой эл счётчик
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
снимать не имеем право- не мы собственники.



Re: Цифровой эл счётчик
Технолог
Зарегистрирован:
03.04.2010 14:24
Из: Украина
Сообщений: 160
Не в сети
ой, да ладно... думаю, можно договориться с технич персоналом, они и снимут, а потом поставят и опломбируют... все ж понимают, иметь право и иметь возможность - это разные вещи
здесь вопрос с технической стороны перетекает в организационную....



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.