Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 84
Из них просматривают:
Аналоги: 9. Даташиты: 9. Инструкции: 5. Новости: 8. Остальное: 1. Программы: 2. Производители: 6. Профиль пользователя: 5. Расчёты: 1. Теги: 2. Форум: 36.
Участников: 2
Гостей: 82

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 7 анонимных пользователей
Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: кто чё делает
Главный Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 2:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 275
Не в сети
Вот ещё пример электроспички без умножителя на выходе, получается мощная дуга.

Дракошка на окошке =:}~


Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
 я такой собирал.    наверное у меня руки не из того места растут. но совсем не такая дуга вышла как на видео про эту схему. . жиденькая в одну ниточку. а не  так как показанно что бумагу зажигает
я поэтому и прошу всегда  давать схемы .КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОВТОРЕНЫ . 



Re: кто чё делает
Главный Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 2:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 275
Не в сети
Эта схема простая, и работает, а жирность дуги будет зависеть от тока потребления, поэтому эту схему желательно от лития питать. Та же схема шокера что кидал выше, только без умножителя.

Дракошка на окошке =:}~


Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Цитата:

Draken пишет:
Вот ещё пример электроспички без умножителя на выходе, получается мощная дуга.

это ж известный быдлоблогер и популяризатор нерабочих схем. Я лично и не только я предьявляли ему, он только морозится. Ну а что...уголовная ответственность за распространение ложных схем не предусмотрена....

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: кто чё делает
Главный Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 2:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 275
Не в сети
Это да, известный и популярный среди школьников А ещё пропагандирующий в свое время намотку высоковольтного трансформатора электрошокера при помощи скотча (скотчевая технология). Не зря его Ламазоид ненавидел )))

Но эту схему сложно запороть, я ее сам давно собирал, и она работала.

Дракошка на окошке =:}~


Re: кто чё делает
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Ага, еще и комментарии в стиле: "Очень понравилось, обязательно повторю,", "Сделали с сыном, работает, сын доволен", "Посмотрел с удовольствием" и в таком же стиле, то есть, написанные далекими людьми за оплату. Подобные комментарии сплошь и рядом встречаются у блогеров, которые оплачивают комменты для популяризации.



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
я питал не от аккума. от блока питания 5 а .  подавал 4 и 5 и 6   и 8 в . всё равно  как ниточка искра
 зашел в одну рем мастерскую по телевизорам ...  . там выцыганил  пару импульсных трансов для  подсветки  экранов.   эти трансы пробивают люм. лампу   в здоровенном телевизоре. я примерно прикинул  .то длина .если выпрямить эту лампу то  около метра получается.  так вот и с ними пробовал . всё равно -ниточка. а  зажигалку на тиристоре пробовал и с этими трансами и с самодельными .то нормальная искра-зажигает 



Re: кто чё делает
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
всё таки ради интереса хочу добить  зажигалку на одном транзисторе  . по посту 2022.    IRFZ44 пока нет транзистора.  экспериментирую на 805 819.
  когда дуга в 1 мм то газ зажигается . когда чуть больше делаю зазор .то дуга вытягивается и нет поджега. 
делал пока без умножителя. .
отсюда вопрос
 почему с блока питания работает зажигалка  . от маленькой 1.5 вольтовой бат . тоже работает а от аккумуляторов  вроде  они с ноута не работает вообще. .  
IFRZ ты продаются в магазине .но пишут что они все поддельные и сразу сгорают
разница в работе есть  если сравнить кт805 и ifrz44 
  



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
ifrz44 или аналогичные им можно выпаять с плат бесперебойников 12/220 В.
Аккумуляторы с ноута могут быть с ёмкостью близкой к 0. Ты посчитай коэффициент трансформации, чтобы получить на выходе 1000 В 10мА, нужно ввалить на вход минимум 10 Ватт.

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.