Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 213
Из них просматривают:
Аналоги: 72. Даташиты: 42. Инструкции: 1. Новости: 10. Остальное: 5. Партнёры: 1. Программы: 2. Профиль пользователя: 2. Форум: 78.
Участников: 2
Гостей: 211

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
ПДУ SONY RM-945
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
02.08.2009 13:51
Из: Россия
Сообщений: 28
Не в сети
У данного пульта, появилась неисправность. Периодически перестает подавать сигнал на ТВ, ТВ не реагирует на команды. На ПДУ есть индикаторы на диодах, которые информируют о выполнении команды. При нажатии на любую кнопку, диод загорается, а ТВ не отвечает. Данная проблема устраняется, когда вытаскиваю на 20-30 секунд батарейки, после этого исправно работает. ПДУ стандартный, контролер NEC, транзистор, кондер в цепи питания, кварц. Я думаю проблема в базовом переходе тран-ра, или кварц заглючивает. У кого какие идеи?



Re: ПДУ SONY RM-945
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Инфракрасный светодиод излучает в тот момент, когда ТВ не отвечает запросам?



Re: ПДУ SONY RM-945
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
Тупой вопрос!

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: ПДУ SONY RM-945
Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 1:07
Из: г. Тернополь
Сообщений: 203
Не в сети
Тиоретически может бить что кварц глючить, со временем сползает (меняетса) частота. У меня небыло такой поломки в практике.
Замени кварц.
Или, ты уже починил пульт ???



Re: ПДУ SONY RM-945
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Цитата:
Тупой вопрос!

Не тупой... Автор темы анализирует работоспособность пульта по работе светодиода видимого излучения... Но это никак не по радиолюбительски...



Re: ПДУ SONY RM-945
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
02.08.2009 13:51
Из: Россия
Сообщений: 28
Не в сети
ИК светодиод не проверял, протупил. На данный момент работает, но кварц все равно думаю заменю. 2000 совсем не хочется платить за новый.



Re: ПДУ SONY RM-945
Технолог
Зарегистрирован:
17.06.2009 23:31
Из: Керчь
Сообщений: 128
Не в сети
Как правило ПДУ часто падают, когда переставляешь батарейки появляется контакт (кварц, инфрокрассный светодиод, ламельки питания) и пульт начинает работать, пока контакт снова не пропадёт, тип того.

КРИВЫМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗВИЛИНЫ, А НЕ РУКИ!


Re: ПДУ SONY RM-945
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
02.08.2009 13:51
Из: Россия
Сообщений: 28
Не в сети
Падал он не раз. Но я не обнаружил никаких повреждений, в том числе и пайки, только если кварц треснул внутри. Один раз пульт закоротило какой-то липкой лажей, которая выделяется из клавиатуры.



Re: ПДУ SONY RM-945
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Подобный глюк замечал в нескольких пультах при стершихся токопроводящих резинках на кнопках. После переклейки резинок глюк исчезал. Возможно, при сильном нажатии закорачиваются несколько дорожек и микросхема переходит в непредсказуемый режим.
И пульт всегда зависал при нажатии определенных клавиш.



Re: ПДУ SONY RM-945
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
02.08.2009 13:51
Из: Россия
Сообщений: 28
Не в сети
Хочу вот что узнать, вопрос не по-теме, не хочется новую создавать. Как использовать негативный фоторезист, так же как простой, или нет? И какая нужна пленка для принтера, чтобы печатать заготовку ПП, матовая или прозрачная?



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Щуп станет универсальным, если с обратной стороны его на коротком проводе припаять"крокодил" в резиновом чехле.