Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 76
Из них просматривают:
Аналоги: 23. Даташиты: 22. Инструкции: 2. Новости: 8. Остальное: 3. Профиль пользователя: 2. Форум: 16.
Участников: 2
Гостей: 74

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Помогите определить элементы
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
11.05.2010 20:10
Из: г.Рига
Сообщений: 19
Не в сети
Аккумулятор [AKUMULATOR (6V/4,2aH/20H)], но мне бы, по возможности, принципиальную схему электроники. По печатной плате я практически ее восстановил, но восстановить номиналы деталей пока не представляется возможным. Спасибо.
Фонарь аккумуляторный 3810



Re: Помогите определить элементы
Сотрудник
Зарегистрирован:
13.05.2011 21:58
Из: Ростов-на-Дону
Сообщений: 49
Не в сети
Боюсь, что дешевле будет сделать новую электронику - и лампу на светодиод заменить... Дольше работать будет. Опять же, когда свое, еще и защиту от бабаха..



Re: Помогите определить элементы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
выложи то что ты восстановил



Re: Помогите определить элементы
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
11.05.2010 20:10
Из: г.Рига
Сообщений: 19
Не в сети
Поставлю вопрос конкретнее: у кого имеется принципиальная схема электроники с номиналами элементов на фонарик чешского производства EMOS model 3810, прошу поделиться. Если нет, то придется самому разбираться с номиналами выгоревших элементов, тем более, что принципиальную схему я уже восстановил по печатной плате.



Re: Помогите определить элементы
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Если strelec ещё читает этот форум, попрошу выложить схему, которую восстановил, желательно в формате spl, чтобы не перечерчивать, и если можно, фотки. Чем можем, поможем.
Но всё-же, советую собрать схему самому, если позволит место. Можно поставить 2-3 светодиода, например Betlux L522UWC и резюки к ним, если аккумулятор действительно 6 вольт, то резюки 150-200 Ом (минимум 150 Ом, иначе будет превышение рекомендуемого тока 20 мА). (падение на L522UWC 3 вольта).
Приведу зависимости параметров
200 Ом 0,60 W - 15 mA (бережно для светодиода)
166 Ом 0,50 W - 18 mA
150 Ом 0,45 W - 20 mA (работа "на пределе"
Как происходила зарядка? Напрямую в розетку тыкали, или через зарядник?

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Помогите определить элементы
Студент
Зарегистрирован:
30.03.2012 20:44
Из: Penza
Сообщений: 5
Не в сети
Прошу окажите помощь, мне нужен проц. Atmel, есть плата от стиральной машины Indesit Arcadia part:252878 он уже не ходовой, я бы им пожертвовал, чем покупать проц. Но он не маркирован по человечески. На его корпусе нацарапано SP101655, CFUE 3L3IR, CTCTBP 0825, что это за зверь, может кто то занимается этим професионально и знает подскажите пожалуйста.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.