Разделы

В сети

Пользователей: 273
Из них просматривают:
Аналоги: 93. Даташиты: 118. Инструкции: 3. Новости: 10. Остальное: 6. Программы: 1. Производители: 3. Профиль пользователя: 6. Расчёты: 2. Теги: 2. Форум: 29.
Участников: 2
Гостей: 271

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Раздел: Книги

Новые металлоискатели для поиска кладов и реликвий

Написал MACTEP 03.05.2009 12:40:00 (Просмотров: 21097)

Год выпуска: 2003
Автор: Щедрин А. И.
Формат: DjVu
Размер: 2.51 МБ
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 178

Приведены описания оригинальных конструкций металлоискателей различной сложности, пригодных для повторения в любительских условиях. Материал настоящего издания (второе вышло в 2000 г.) переработан и дополнен.
Для широкого круга читателей.

 



 Введение
Почему написана эта книга

Блеск золота пиратских кладов, сокровища кочевников, оружие и амуниция минувших войн никогда не давали, не дают и не будут давать покоя огромной армии искателей. Предлагаемая вашему вниманию книга содержит  описание устройств, которые "стоят на вооружении" этой армии.
Специальной литературы по металлоискателям, доступной читателю, практически нет. Это неудивительно - "серьезные" применения металлоискателей всегда и везде ограждены от простого читателя всевозможными грифами секретности, так как используются они армией и спецслужбами. В советские времена сам поиск кладов и реликвий в нашей стране считался порочным занятием. Вот почему никакой литературы по "несерьезному" применению металлоискателей не осталось и из богатого советского наследия. Не публикуется информация про металлоискатели и сейчас. Фирмы, которые имеют удачные разработки, не спешат расставаться со своими секретами и ограничиваются только красочными рекламными проспектами.
Мысль изложить накопленный материал в виде книги пришла автору после многолетних экспериментов с металлоискателями собственной конструкции. Подробное изучение технических решений зарубежных фирм, например [1, 2], открыло всю сложность возникающих проблем и неограниченный простор для творчества. Беседы и переписка со многими энтузиастами показали, что интерес к практической информации по данной тематике очень велик. За годы изучения данного вопроса у автора накопился значительный материал, не опубликовать который было просто невозможно.
Так родилось первое издание книги, вышедшее в 1998 г. Оно дало не только целую волну откликов от 
читателей, но и собрало группу единомышленников, среди  которых оказался Илья Осипов, внесший свой вклад во второе издание книги, опубликованное в 2000 г.

  

 

23
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
 Новые металлоискатели для поиска кладов и реликвий
Сотрудник
Сотрудник
Дата регистрации: 11.10.2010
Откуда: Beiorus
Сообщений: 45
не в сети
Есть у меня друг, так вот он помешан на металоискателях, думаю для него эта кинижица будет полезна!!!
 Новые металлоискатели для поиска кладов и реликвий
Младший сотрудник
Младший сотрудник
Дата регистрации: 23.11.2010
Откуда: Казахстан
Сообщений: 26
не в сети
Так, пробежался. Очень многое не понятно. то ли обще принятые выражения, не пойму. Главное не понятно МД по принципу прием-передача. Кто как, я я вот пока не разберусь детально что как и по какому принципу... не могу сделать. Ну в принципе тогда и сам можешь нарисовать схему, главное понять что как работает. Ну вот пишется - отраженный сигнал возвращается, создает наводки приемной и и.д. тут для меня вообще темный лес.Ну понимаю изменение частоты генерации, сдвиг и т.д. как приемная катушка регистрирует если в находится в связи, сдвиг по фазе 90. Вот если перпендикулярно, тогда тип излучения другой, в аналоге- вообще не катит. цифра- и простой МД пойдет селекцию отработать на смесителе и разнос частоты сделать чтобы на гармонике где-то цеплял, тогда надо сканером найти усиленную. Вобщем не понимаю я чего-то. Если кто знает подскажите пожалуйста. Вполне возможно что и мои мысли кому-то пригодятся.

Разное

Интересно

Щуп станет универсальным, если с обратной стороны его на коротком проводе припаять"крокодил" в резиновом чехле.

Похожие статьи