Разделы

В сети

Пользователей: 93
Из них просматривают:
Аналоги: 32. Даташиты: 24. Инструкции: 2. Новости: 7. Остальное: 1. Программы: 1. Производители: 2. Профиль пользователя: 5. Теги: 1. Форум: 18.
Участников: 2
Гостей: 91

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Раздел: Книги

Радиолюбительские конструкции на PIC-микроконтроллерах. (Кн. 3)

Написал MACTEP 30.06.2009 17:50:00 (Просмотров: 17926)

Название: Радиолюбительские конструкции на PIC-микроконтроллерах. Книга 3 (+CD)


Автор: Заец Н.И.
Издательство: Солон-Пресс
Год: 2006
Страниц: 240
Формат: djvu
Размер: 3,19 Мб
ISBN: 5-98003-250-9, 5-98003-238-Х
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: "Солон" - радиолюбителям
Язык: русский

 



Третья книга расширяет диапазон применения PIC-микроконтроллеров в радиолюбительской практике. В ней дан пример программы с использованием встроенного в микроконтроллер модуля USART и различных внешних устройств - LCD-дисплеев и ЖКИ, выполненных по COG-технологии. Радиолюбители, которые желают повторить устройства, могут выбрать: охрану подворья, шахматные часы, таймеры на 7 и 9 выходов, а также автомат кормления аквариумных рыб. Для родной школы можно изготовить простое устройство подачи звонков по расписанию.

В отдельную главу вынесены "трудные темы" взаимодействия микроконтроллеров с внешними устройствами: ЖК-дисплеями и термодатчиками типа DS 18x20. Ко всем программам даны алгоритмы работы и подробные комментарии.

К книге прилагается компакт-диск, содержащий 48 исходных текстов программ ко всем устройствам четырех книг автора, ("Электронные самоделки. Для быта, отдыха и здоровья" и "Радиолюбительские конструкции на РIС-микроконтроллерах" в трех книгах), вышедших в издательстве СОЛОН-Пресс, справочные материалы по микроконтроллерам на русском и английском языках, установочные программы для программаторов и ассемблера MPASM.

Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей, а также может быть полезна студентам, изучающим программирование микроконтроллеров.

 

27
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Нихромовая проволока, из которой изготовлены спирали, очень плохо облуживается с помощью канифольных флюсов. Поэтому весьма трудно сделать какой либо контакт с ней надежным.

Похожие статьи