Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 163
Из них просматривают:
Аналоги: 53. Даташиты: 60. Инструкции: 1. Новости: 11. Обзор: 2. Остальное: 2. Программы: 2. Производители: 2. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 26.
Участников: 2
Гостей: 161

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Защита от перепадов напряжения на микроконтроллере
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
egiptjanin, ты не прав. Написал бы что с мобилы- и вопросов бы и не было. Но знать даташит или хотя бы разок туда заглянуть-это необходимость для любого, особенно начинающего. И в принципе, постарайся ничего не выдумывать что тебе кажется. Тут и так слишком много людей, которым все что-то кажется.



Re: Защита от перепадов напряжения на микроконтроллере
Студент
Зарегистрирован:
23.02.2011 2:38
Сообщений: 5
Не в сети
я тебе одно могу сказать evildesign Задумайся над своими текстами што ты пишешь людям которые посещают этот сайт, к которому ты имеешь непосредственное отношение... а от себя добавлю што за такие выпады как пишешь ты обычно в реале спрашивают!!! и не тебе судить кто прав ... просто я зарегестрирован а многих уважаемых сайтах и такого хамства как сдесь я еще не встречал... даже сканер отдыхает.. на тебя я обиду не держу так как ты просто немного не понимаешь реалий общения , но оно к тебе еще придет возможно через травмы... можешь сдесь в ветке ничего не отвечать так как я сюда больше заходить не планирую и ответ твой не прочту . опять же по причине отсутствия здесь автора этой темы из за вашего хамства.. ( Р.S. по подтирай пустые посты в роде этого. Радиолюбителям это не нужно...) удачи вам и процветания



Re: Защита от перепадов напряжения на микроконтроллере
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
odesasha и haimovich никак не успокоится...



Re: Защита от перепадов напряжения на микроконтроллере
Студент
Зарегистрирован:
05.12.2010 22:33
Из: Аквадор
Сообщений: 7
Не в сети
5 страниц чистейшего флуда не по теме который поддерживает модератор и гонит на неопытность автора который разработал полезное и вполне завершонное работающее устройство... Я знаю что мой пост удалят ну да и ладно, на здоровье, модераторы здесь приветливые, успел уже убедится однажды



Re: Защита от перепадов напряжения на микроконтроллере
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: Защита от перепадов напряжения на микроконтроллере
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
22.02.2011 23:27
Сообщений: 17
Не в сети
Люди, не об этом форум... Прошу специалистов вникнуть в суть проблемы. Повторял устройство кое как на проводках - работало.(Схема - "протект исправленный" )
Делал на двух разных печатках (привожу в прикрепленных файлах) - беспорядочное мерцание индикатора, то меряет, то нет, слетают данные из EEPROM, в меню не заходит. Разрываю выход L7805 и на цифровую часть подаю +5В от внешнего источника - работает стабильно, реле продолжает питаться от "своих" 12В... Снимаю внешние +5В и подключаю "свои" - та же история...
При этом на входе L7805 - +11,5В (пульсации около 1В), на выходе - вообще прямая линия +5В. На вход 19 ноги поступают "красивые" полупериоды амплитудой 1В. Менял (убирал) конденсатор на 19 ноге, 10 ногу (инв.Reset) пробовал на +5 - не помогает.
Прошу указать на мою ошибку или вероятную причину неисправности...

Прикреплённый файл:


zip печатки.zip Размер: 48.64 KB; Просмотры: 599


Отредактировано пользователем vsh 25.03.2011 8:39:58
Отредактировано пользователем vsh 25.03.2011 8:46:40


Re: Защита от перепадов напряжения на микроконтроллере
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Ваш любимый "умный" дятька высирает остатки своего ума, гадя в ветках форума. Во второй плате проверьте разводку диодного моста. Место отбора земли должно быть прямо на кренке.Стабилитрон должен быть обязательно на 4,7 вольта. Проверьте подстроечник и номинал резистора 510кОм. Для пробы параллельно питанию микроконтроллера поставьте стабилитрон 4,7 вольт 0,5 вт.



Re: Защита от перепадов напряжения на микроконтроллере
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
22.02.2011 23:27
Сообщений: 17
Не в сети
Спасибо,- диодный мост из немецкого телевизора (разводка под него). Прошу пояснить насчет отбора земли - со среднего вывода кренки провод прямо на 6, 16 ногу?
*** Давайте в этой ветке обсуждать вопросы по теме. Позвольте участникам форума иметь свое мнение насчет человека, благодаря которому этот проект существует. А некорректные высказывания тех, кто гадит (врядли это делает именно он), Вы удаляете правильно...



Re: Защита от перепадов напряжения на микроконтроллере
Абитуриент
Зарегистрирован:
15.02.2011 15:07
Из: НН
Сообщений: 3
Не в сети
Повторил конструкцию. Такая проблема: верхний предел всегда 999 и не изменяется. Прошивки и контроллеры пробовал разные. Что не так? dВП и dНП изменяются от 0 до 12 - это правильно?



Re: Защита от перепадов напряжения на микроконтроллере
Студент
Зарегистрирован:
05.12.2010 22:33
Из: Аквадор
Сообщений: 7
Не в сети
Собрал и я, заработало не сразу, есть косяк в схеме "проэкт исправленный", см. во вложении, но работает просто отлично, спасибо автору разработки
vsh керамика по питанию есть? Пульсаций должно быть как можно меньше и керамику 0,1 мкФ прямо к лапам контроллера
shura_gam проверте фузы, очистите EEPROM
Что думаете о таком БП для него?

Прикреплённый файл:



jpg  1255260317.jpg (91.37 KB)
5077_4db31509efc15.jpg 1441X709 px
zip Протект исправленный AtTiny26.zip Размер: 7.49 KB; Просмотры: 724


Отредактировано пользователем Ant-RG 23.04.2011 22:25:01


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Хранение мелких крепежных деталей. Для любого радиолюбителя когда-то возникает необходимость иметь какое-то количество - болтиков, винтиков, шайб. Это набора вполне достаточно для любого крепежа. А вот хранить это все - в одном месте - можно в баночках из-под растворимого кофе. В баночках - на 50 гр или 25 чашек. В каждую такую баночку вмещается 3 коробочки из-под монпасье (леденцов). В каждой коробочке из-под леденцов можно хранить достаточное колическо деталей мелкого крепежа. На банке сделать надпись - допустим, М3. Винты, шайбы, гайки.