Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 279
Из них просматривают:
Аналоги: 118. Даташиты: 106. Инструкции: 4. Новости: 11. Остальное: 6. Программы: 1. Производители: 3. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 1. Теги: 2. Форум: 25.
Участников: 2
Гостей: 277

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Re: Злой шокер
Главный Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 2:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 275
Не в сети
Если вкратце, мощный шокер на УН оставляет сильные термические ожоги, которые долго заживают. Из биологического воздействия сильная боль, а не спазм мышц или оглушение, плюс можно таким устройством случайно убить. Так же у шокера на умножителе плохая проходимость дуги через слои одежды.

Я рад что мое творчество кому-то интересно =:}~ Продолжать буду, хочу закончить устройство раз начал.

Дракошка на окошке =:}~


Re: Злой шокер
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Очень интересно, не сомневайтесь.



Re: Злой шокер
Главный Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 2:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 275
Не в сети
Встал вопрос о питании шокера, если мультивибратор запускается и от 3.6 В, то инвертору на UC3845 требуется минимум 10. Долгие поиски на АлиЭкспресс трехбаночного акума малой ёмкости результата не принесли. Поэтому заказал аккумуляторы отдельно, и сделал свою сборку.
Открыть изображение в новом окне
Внешне аккумулятор непримечателен (разве что больше по габаритам несилового литийполимера такой же ёмкости) , ёмкость всего 180мА, но ток разряда 30С, что и подтвердилось на тесте. В качестве нагрузки был кусок нихрома, и ток отдачи составлял до 4.9А, дальше акум уходил в защиту. Сборка акумов при 11В, способна отдать 50Вт мощности, что очень хорошо для наших целей.
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Изначально хотел разместить балансировочную плату BMS ,внутри корпуса , но отказался от этого. Просто вывел балансировочный разъем от аккумулятора. В качестве разъема применил micro USB, т.к. он удовлетворял по габаритам, и имеет 4 контакта для заряда и балансировки. Соответственно для него распаял кабель, который подключается к зарядке с балансиром.
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне

Дракошка на окошке =:}~


Re: Злой шокер
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Я так и знал (на скриншоте всё указано). Хорошо, что батарейки у нас ещё можно купить, а вот аккумуляторы всё больше свинцовые в продаже.

Прикреплённый файл:



jpg  Аккумулятор не может быть доставлен в Молдову.jpg (90.36 KB)
290_6074813fe2960.jpg 1055X651 px



Re: Злой шокер
Главный Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 2:57
Из: Тирасполь
Сообщений: 275
Не в сети
Цитата:

Kosmonavt пишет:
Я так и знал (на скриншоте всё указано). Хорошо, что батарейки у нас ещё можно купить, а вот аккумуляторы всё больше свинцовые в продаже.


Как вариант - найти знакомых с Украины, они заказывают с али себе, потом пересылают обычной почтой в Приднестровье.

У меня еще один проект нарисовался Надо бы простой намоточный станок собрать, подсмотрел здесь.

Дракошка на окошке =:}~


Re: Злой шокер
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Заказывать можно на  joom.com
цены чуть выше, чем на али, и доставка на все бесплатная. В том числе и в Молдову. Я оттуда заказываю уже полгода.
Но с акками проблема, именно на них цены запредельные.



Re: Злой шокер
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Кстати, насчёт Joom, как с ними расчитываться, по какой платёжной системе и по какой лучше? Я знаю QIWI от нас уже не работает, хоть значок и показывает, а когда дело доходит до оплаты, то QIWI пропадает. Я им писал в техподдержку, заявку на рассмотрение приняли, ждал месяц и ни чего. Снова отправил заявку, скриншоты приложил - история та же. Я так понимаю у них там робот сидит, только заявки принимает.



Re: Злой шокер
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Цитата:

MACTEP пишет:
Заказывать можно на  joom.com
цены чуть выше, чем на али, и доставка на все бесплатная. В том числе и в Молдову.

ой ли? На какие такие "все" товары бесплатная доставка?
Сколько смотрел 5, 7, 10$ за доставку хотят...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Злой шокер
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Ты точно на джуме смотрел?
Скинь хоть один товар с доставкой. Полгода там заказываю, еще ни одного товара не видел с доставкой. Да там даже графы такой нет.



Re: Злой шокер
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Цитата:

Kosmonavt пишет:
Кстати, насчёт Joom, как с ними расчитываться, по какой платёжной системе и по какой лучше? Я знаю QIWI от нас уже не работает, хоть значок и показывает, а когда дело доходит до оплаты, то QIWI пропадает. Я им писал в техподдержку, заявку на рассмотрение приняли, ждал месяц и ни чего. Снова отправил заявку, скриншоты приложил - история та же. Я так понимаю у них там робот сидит, только заявки принимает.
Я оплачиваю Ю-money картой (бывшие Я-деньги). Сейчас принимают и без карты. Киви видел в списке, но не тестил, нету.
Мне на жалобу (некачественный товар), ответили в течении часа.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Контактные щетки для микродеталей, электробритв и т.п. можно выпилить из графитовых стержней от старых батареек питания.