Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 80
Из них просматривают:
Аналоги: 17. Галерея: 1. Даташиты: 10. Инструкции: 1. Новости: 12. Остальное: 2. Производители: 3. Профиль пользователя: 6. Расчёты: 1. Теги: 2. Форум: 24. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 77

MACTEP , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
HX711 и тензодатчики
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Достались мне 4 полумостовых тензодатчика и плата с НХ711, которая специально разработана для фиксации показаний с тензодатчиков.

Открыть изображение в новом окне

К микросхеме нужно подключать тензодатчики с мостовым соединением. Так как у меня четыре датчика, изначально хотел подключить два датчика, соединенные в мост, к каналу А, два других к каналу В.

Но после экспериментов, решено было подключаться только к каналу А, так как его коэфицциент усиления - 128, а канала В всего 32.
Тензодатчики подключил по схеме удвоееного моста, или последовательного моста, даже не знаю, как правильно назвать такую схему.

Открыть изображение в новом окне

Скачал библиотеку для НХ711, пока тестировал на примерах с библиотеки, с выводом данных в монитор порта.

Тестировал скетч  evildesign  из статьи про весы. Возможно, использую его.

Планирую дальше подключить индикатор, с выводом веса, веса без тары, температуры, времени. Для этого заказал необходимые компоненты, жду...



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Если на шприц отсоса припоя надеть отрезок силиконовой трубки.
То работать шприц станет лучше,некоторое количество припоя просто останутся в трубке,откуда и удалить их проще,так что при взводе шприца меньше сыпятся на плату остатки припоя из шприца.