Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 274
Из них просматривают:
Аналоги: 82. Даташиты: 106. Доска объявлений: 1. Инструкции: 16. Новости: 31. Остальное: 4. Программы: 1. Производители: 6. Профиль пользователя: 1. Теги: 3. Форум: 22. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 271

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 4345 человек онлайн установлен 21.09.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
HX711 и тензодатчики
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 19:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7458
Не в сети
Достались мне 4 полумостовых тензодатчика и плата с НХ711, которая специально разработана для фиксации показаний с тензодатчиков.

Открыть изображение в новом окне

К микросхеме нужно подключать тензодатчики с мостовым соединением. Так как у меня четыре датчика, изначально хотел подключить два датчика, соединенные в мост, к каналу А, два других к каналу В.

Но после экспериментов, решено было подключаться только к каналу А, так как его коэфицциент усиления - 128, а канала В всего 32.
Тензодатчики подключил по схеме удвоееного моста, или последовательного моста, даже не знаю, как правильно назвать такую схему.

Открыть изображение в новом окне

Скачал библиотеку для НХ711, пока тестировал на примерах с библиотеки, с выводом данных в монитор порта.

Тестировал скетч  evildesign  из статьи про весы. Возможно, использую его.

Планирую дальше подключить индикатор, с выводом веса, веса без тары, температуры, времени. Для этого заказал необходимые компоненты, жду...



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Во время поиска небольших радиодеталей, упавших со стола, вероятность их обнаружения прямо пропорциональна размеру детали и обратно пропорциональна их значению для завершения работы