Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 90
Из них просматривают:
Аналоги: 9. Видео: 3. Галерея: 1. Даташиты: 6. Инструкции: 2. Кроссворд: 1. Новости: 9. Остальное: 5. Программы: 5. Производители: 1. Профиль пользователя: 7. Советы: 1. Торрент: 3. Форум: 37.
Участников: 2
Гостей: 88

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Автоманитолы 70-80 годов
Абитуриент
Зарегистрирован:
22.10.2009 2:46
Из: Україна
Сообщений: 2
Не в сети
Мне один знакомый дал на ремонт магнитофонный проигрыватель TAKARA CR-50, возможно, 1977 года/судя из штампа на дросселе питания/. Дело в том, что до меня он уже побывал у "мастера", некоторые провода были подпаяны неверно, но есть проблемы с УНЧ/на микросхемах, которые внешне похожие на ТДА2007, но без подписи/ и платой автостопа/вернее, переключателя реверса/. Буду очень благодарный, если кто-нибудь поделится принципиальной схемой аппарата.

С уважением Юрий Хеннинг.



Re: Автоманитолы 70-80 годов
Технолог
Зарегистрирован:
09.03.2010 18:38
Из: Germany
Сообщений: 245
Не в сети
они действительно такие древние что гоогле даже ненашел ни одной картинки



Re: Автоманитолы 70-80 годов
Абитуриент
Зарегистрирован:
22.10.2009 2:46
Из: Україна
Сообщений: 2
Не в сети
Знаете, хотя подобные аппараты и древние, но, согласитесь, в смысле надежности они дадут фору любому современному "навороченному" - интересно, какой современный прослужит 30 лет? Даю голову на отсечение, что ничто с древними не сможет конкурировать в этом смысле - в них и механика понадёжнее, и электроника попроще. Так что я в этом смысле полностью согласный с клиентом, который уговорил меня "оживить" эту древность.

С уважением Юрий Хеннинг.



Re: Автоманитолы 70-80 годов
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Схему на такой раритет не найдёшь,да и зачем она нужна,
прорисовывай непонятный фрагмент схемы и разбирайся как она должна работать.
Цитата:
есть проблемы с УНЧ/на микросхемах, которые внешне похожие на ТДА2007, но без подписи/

Собери усилитель,к примеру на TDA2005 на отдельной плате и подключи вместо родного.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Посыпав место пайки песком или натерев крошащимся камнем, можно паять обычными методами даже алюминий.