Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 426
Из них просматривают:
Аналоги: 160. Даташиты: 70. Инструкции: 1. Новости: 39. Остальное: 6. Профиль пользователя: 22. Расчёты: 1. Форум: 127.
Участников: 2
Гостей: 424

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Автоманитолы 70-80 годов
Абитуриент
Зарегистрирован:
22.10.2009 2:46
Из: Україна
Сообщений: 2
Не в сети
Мне один знакомый дал на ремонт магнитофонный проигрыватель TAKARA CR-50, возможно, 1977 года/судя из штампа на дросселе питания/. Дело в том, что до меня он уже побывал у "мастера", некоторые провода были подпаяны неверно, но есть проблемы с УНЧ/на микросхемах, которые внешне похожие на ТДА2007, но без подписи/ и платой автостопа/вернее, переключателя реверса/. Буду очень благодарный, если кто-нибудь поделится принципиальной схемой аппарата.

С уважением Юрий Хеннинг.



Re: Автоманитолы 70-80 годов
Технолог
Зарегистрирован:
09.03.2010 18:38
Из: Germany
Сообщений: 245
Не в сети
они действительно такие древние что гоогле даже ненашел ни одной картинки



Re: Автоманитолы 70-80 годов
Абитуриент
Зарегистрирован:
22.10.2009 2:46
Из: Україна
Сообщений: 2
Не в сети
Знаете, хотя подобные аппараты и древние, но, согласитесь, в смысле надежности они дадут фору любому современному "навороченному" - интересно, какой современный прослужит 30 лет? Даю голову на отсечение, что ничто с древними не сможет конкурировать в этом смысле - в них и механика понадёжнее, и электроника попроще. Так что я в этом смысле полностью согласный с клиентом, который уговорил меня "оживить" эту древность.

С уважением Юрий Хеннинг.



Re: Автоманитолы 70-80 годов
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2079
Не в сети
Схему на такой раритет не найдёшь,да и зачем она нужна,
прорисовывай непонятный фрагмент схемы и разбирайся как она должна работать.
Цитата:
есть проблемы с УНЧ/на микросхемах, которые внешне похожие на ТДА2007, но без подписи/

Собери усилитель,к примеру на TDA2005 на отдельной плате и подключи вместо родного.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.