Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 57
Из них просматривают:
Аналоги: 5. Даташиты: 9. Инструкции: 1. Новости: 5. Остальное: 4. Программы: 1. Производители: 3. Теги: 3. Форум: 25. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 54

Google , T112-10 , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Опознать компонент
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
12.10.2011 20:43
Из: сынжерей
Сообщений: 72
Не в сети
с обратной стороны чистая металическая пластина . даже слегка ржавая .гугль пишет что тензорезистор должен деформироваться , а этот жесткий ( 1,5 мм стальная пластина ) . а GSM модули для чего подогревают ? человек который мне его дал( привез из Москвы ) сказал что там их много было



Re: Опознать компонент
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 14:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2091
Не в сети
А изоляция какая? Текстолит?
P.S. А выяснить, откуда эта штука была "выдрана", никак нельзя? Может, тогда и мучениям конец...


Отредактировано пользователем filin 22.05.2012 2:01:48
Не уверен - не включай.


Re: Опознать компонент
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
потому что они работают до -30.
А во многих областях -40 не предел.



Re: Опознать компонент
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
12.10.2011 20:43
Из: сынжерей
Сообщений: 72
Не в сети
изоляцией видимо служит эта синяя краска ( другого ничего нет ) позвонил тестером тыльную сторону - так и есть : обычная стальная пластина . выяснить откуда выдрана , никак нельзя . ее хозяин , ,,под пытками" , признался что купил ее лет десять назад в Москве . тогда он занимался торговлей радиодеталями и видимо прихватил на всякий случай несколько штук .



Re: Опознать компонент
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
А какое сопротивление дорожки? Похоже на низкоомный, мощный резистор, подобные применялись в автомобилях на регулирование оборотов вентилятора печки, правда у них было несколько отводов и разная длина и ширина дорожек.



Re: Опознать компонент
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
12.10.2011 20:43
Из: сынжерей
Сообщений: 72
Не в сети
сопротивление дорожки 195 Ом . толщина 0,1мм. для автомобильного применения по моему слишком хлипкие выводы . для автомобилей ,десять лет назад все делали с креплением под болт .то что это мощный резистор - это однозначно . мне надо знать как он будет работать в качестве нагревателя в условиях повышеной влажности . для этого надо найти хоть какое то подобие даташита . а не зная как его зовут , как найти ?



Re: Опознать компонент
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 13:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2078
Не в сети
Цитата:

geo пишет:
мне надо знать как он будет работать в качестве нагревателя в условиях повышенной влажности . для этого надо найти хоть какое то подобие даташита
Можно пойти другим путём, подключи его к регулируемому БП, увеличивай постепенно напругу и посмотришь как он себя ведёт в роли нагревателя.



Re: Опознать компонент
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
12.10.2011 20:43
Из: сынжерей
Сообщений: 72
Не в сети
любой резистор нормально себя поведет если не дать ему перегреться . 2-х ватные МЛТ иногда даже горячие , и ничего служат долго . но ведь известно , это МЛТ , 2 вата , и не надо рассеивать на него 5 ватт а то долго не протянет . а тут неизвестно НИЧЕГО.а я сюрпризы не люблю , особенно неприятные . хотя.... если долго никто ничего вразумительного не ответит то так и будет : поставлю на радиатор, подам разные напряжения и.т.д.



Re: Опознать компонент
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
А чего ждать то? Пока мы погадаем на кофейной гуще или найдём экстрасенса?

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Опознать компонент
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Цитата:
поставлю на радиатор, подам разные напряжения и.т.д.

можешь начинать

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Щуп станет универсальным, если с обратной стороны его на коротком проводе припаять"крокодил" в резиновом чехле.