Поиск

Здесь Вы сможете найти любую информацию, которая расположенна у нас на портале.

В сети

Пользователей: 73
Из них просматривают:
Аналоги: 22. Видео: 1. Даташиты: 10. Инструкции: 5. Новости: 5. Остальное: 5. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Расчёты: 2. Теги: 1. Форум: 19.
Участников: 2
Гостей: 71

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Результаты поиска

Ключевые слова: АМ
(Показано 1 - 18)
Советы
Советы Проблема координатного сверления корпусов при размещении в них плат решается путем сверления по шаблону. Шаблоном выступает сама плата с уже просверленными отверстиями.
  grom (01.09.2021 11:55:33)
Советы Пайка SMD резисторов и прочих компонентов обычным паяльником:
  78L05 (03.04.2012 15:52:44)
Советы Не выбрасывайте старые HDD (жесткие диски) . Даже от доисторических ПК 286 серий и выше. Находящиеся во внутрях HDD магнитные подковки ( работающие в составе механизма считывания инф. с дисков) очень даже пригодятся в качестве капитального держателя инструментов (отверток, кусачек,плоск, и пр..) любому мастеру .
  alexfloka (25.08.2010 12:48:53)
Советы Если, нет специального оборудования, типа паяльной станции и фенов, для отпайки микрочипа можно воспользоваться тонким фторопластовым проводом.
  alexfloka (25.08.2010 12:38:40)
Советы Для выпаивания микросхем в DIP корпусе пользуюсь проверенной технологией . Которая дает неплохие результаты , сохраняя при этом как микросхему так и дорожки печатной платы .
  alexfloka (25.08.2010 12:18:47)
Советы Выходные каскады УНЧ бывают разных типов и не всегда есть возможность осуществить первое включение без оконечного каскада. В этом случае возможна замена низкоомных токоизмерительных резисторов на номиналы 5-10 Ом.
  alexfloka (25.08.2010 12:10:58)
Советы Во время ремонта телевизора не ставьте настольную лампу на его корпус. Она обязательно упадёт и отобьёт горловину кинескопа.
  an
Советы Получить малозаметное и очень прочное соединение на молекулярном уровне можно, смочив треснувшую пластмассу ацетоном или нитрорастворителем.
  MACTEP
Советы При замене радиодетали освободить отверстие от припоя можно заострённой спичкой.
  an
Советы Диэлектрические и диамагнитные отвертки можно выпилить из старых стеклотекстолитовых плат.
  an
Советы Посыпав место пайки песком или натерев крошащимся камнем, можно паять обычными методами даже алюминий.
  an
Советы Канифоль можно изготовить самому, собрав в лесу сосновую (не еловую!) смолу и перетопив ее в консервной банке.
  an
Советы Если "ревёт" один из дросселей резонансного стабилизатора, забейте деревянный клин между его катушками.
  an
Советы При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение. Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.
  an
Советы Не давайте детям играть с ПДУ при работающем телевизоре. Так как, нажимая беспорядочно кнопки, можно перевести телевизор в сервисный режим и распрограммировать его микроконтроллер с ППЗУ.
  an
Советы Ремонтируя импульсный блок питания (ИБП), отключите его от компьютера и нагрузите лампочкой 75 Вт на 220 В. Так Вы убережете контроллеры и платы компьютера от повреждения из-за возможных скачков напряжения, возникающих при ремонте ИБП
  an
Советы Если у вас нет жидкого канифольного флюса, его легко изготовить самостоятельно. В небольшом количестве спирта растворяют кусочки канифоли до образования темно-коричневой жидкости. Наносят такой флюс на место пайки кисточкой.
  MACTEP
Советы Нихромовая проволока, из которой изготовлены спирали, очень плохо облуживается с помощью канифольных флюсов. Поэтому весьма трудно сделать какой либо контакт с ней надежным.
  MACTEP
  

Разное

Интересно

Посыпав место пайки песком или натерев крошащимся камнем, можно паять обычными методами даже алюминий.