Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 114
Из них просматривают:
Аналоги: 36. Даташиты: 23. Инструкции: 6. Новости: 13. Остальное: 1. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 7. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 24.
Участников: 2
Гостей: 112

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Пропеллерные часы
Сотрудник
Зарегистрирован:
13.12.2010 16:50
Из: Krasnodar
Сообщений: 33
Не в сети
Есть, если не думать только о себе. Я ведь не только для себя стараюсь. Если что-то получится, то можно будет проект выложить, как альтернативу девайсу на PIC16F628, тем более, что здесь дизайн покруче будет однако. Один раз помучаться стоит наверное, или у нас наступило время единоличников и когда все за деньги?
Кстати обмотки я уже перекинул и все работает отлично, но хочется и этот вариант добить до конца. Я готов помучаться, вы только подскажите направление (только не на ...), туда и я могу показать


Отредактировано пользователем hall_2007 15.11.2011 16:41:28


Re: Пропеллерные часы
Сотрудник
Зарегистрирован:
13.12.2010 16:50
Из: Krasnodar
Сообщений: 33
Не в сети
Я тут вот что накопал,возможно это наведет на какие-нибудь мысли. В проекте на PIC16F628 инверсия реализована так:

;***** VARIABLE DEFINITIONS

; #define MotorCounterClockWise ; un-comment this line if motor is running counter clockwise

а для простого кулера так:

;***** VARIABLE DEFINITIONS

#define MotorCounterClockWise ; un-comment this line if motor is running counter clockwise

Просто раскоментировать строку нужно. Но это для ПИК-а и написано на Ассемблере, а поляк заколбасил свою прошу на Си, и будет ли понимать Atmega такого рода команду? Наверняка нечто подобное должно быть и здесь, но как это можно реализовать не представляю, т.к. "Си" почти не знаю.



Re: Пропеллерные часы
Практикант
Зарегистрирован:
12.10.2011 19:56
Сообщений: 8
Не в сети
#define MotorCounterClockWise ; un-comment this line if motor is running counter clockwise-это обращение к подпрограмме записи в РОН откуда берется прорисовка и т д а у поляка возможно нужно посмотреть uint8_t Invert(uint8_t a);
uint8_t Invert(uint8_t a)
{
uint8_t Result = 0;
uint8_t i;

for(i = 0; i < 8; i++)
if(a & (1 << i))
Result |= (1 << (7 - i));

return Result;
может я и ошибаюсь но думаю принцип один и тот же выделенна какая то часть РОН откуда берется прорисовка



Re: Пропеллерные часы
Сотрудник
Зарегистрирован:
13.12.2010 16:50
Из: Krasnodar
Сообщений: 33
Не в сети
Спасибо, попробую, но наверное уже не сегодня...



Re: Пропеллерные часы
Сотрудник
Зарегистрирован:
13.12.2010 16:50
Из: Krasnodar
Сообщений: 33
Не в сети
agsol, в общих чертах вроде бы понятно, но какие переменные нужно изменить, убрать, или добавить? Тут ведь каждая закорючка играет свою роль. Мои танцы с бубном ни к чему пока не привели- компилятор матерится при попытке что-либо изменить в приведенных строках. Ну не программер я...



Re: Пропеллерные часы
Практикант
Зарегистрирован:
12.10.2011 19:56
Сообщений: 8
Не в сети
А что менял, если честно надо вникать ая одним глазком посмотрел просто очень похоже а вообще надо копать похоже
void PrintString(char *Str, uint8_t Len);
void PrintInvertedString(char *Str, uint8_t Len);
что делает uint8_t Len и т д
может надо заменить на uint8_t a
а может убрать(закомент)uint8_t Invert или void PrintInvertedString(char *Str, uint8_t Len); а может она вообще не задействована uint8_t Invert(uint8_t a) и надо задействовать; на мой взгляд где то здесь



Re: Пропеллерные часы
Практикант
Зарегистрирован:
12.10.2011 19:56
Сообщений: 8
Не в сети
а вообще мне кажется ты не сможеim капельнуть
#include <avr/io.h>
#include <inttypes.h>
#include <util/delay.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#include <avr/pgmspace.h>

#include <setjmp.h>

#include <stdlib.h>
#include <avr/boot.h>
#include "mbi.h"
#include "tables.h"
#include "twi.h"
#include "rtc.h"
#include "font.h"
не все модули присутствуют по крайней мере я не увидел
<string.h> и т д проверь все ли модули есть в наличии



Re: Пропеллерные часы
Сотрудник
Зарегистрирован:
13.12.2010 16:50
Из: Krasnodar
Сообщений: 33
Не в сети
С этим набором модулей прошивка компилируется, я уже пробовал. Пробовал убрать "Invert" из uint8_t Invert(uint8_t a), но это ничего не изменило. Его можно вообще заменить на любое слово или символ, но без него компилятор уже матерится.



Re: Пропеллерные часы
Практикант
Зарегистрирован:
12.10.2011 19:56
Сообщений: 8
Не в сети
"Invert" из uint8_t Invert трогать не надо или менять
надо попробовать в нутри
uint8_t Result = 0;
uint8_t i;

for(i = 0; i < 8; i++)
if(a & (1 << i))
Result |= (1 << (7 - i));
вот здесь надо попробовать закоментировать и оставить что тоuint8_t Result = 0;
uint8_t i;
return Result
типа этого и посмотреть что будет если изображения измениться значит копать дальше тут



Re: Пропеллерные часы
Сотрудник
Зарегистрирован:
13.12.2010 16:50
Из: Krasnodar
Сообщений: 33
Не в сети
Сделал вот так:
uint8_t Invert(uint8_t a)
{
    
uint8_t Result 0;
    
uint8_t i;
    
/*    for(i = 0; i < 8; i++)
        if(a & (1 << i))
            Result = (1 << (7 - i));*/

    
return Result
}

Откомпелировал,прошил но изменений нет. Пробовал удалять то, что закомментировано- результат тот же. Видать не здесь искать нужно


Отредактировано пользователем MACTEP 12.02.2012 19:35:21


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.