Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 171
Из них просматривают:
Аналоги: 74. Галерея: 1. Даташиты: 51. Инструкции: 2. Новости: 3. Остальное: 3. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 4. Теги: 2. Форум: 29.
Участников: 2
Гостей: 169

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 4304 человек онлайн установлен 08.08.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Как Вы относитесь к не бесплатным конструкциям?
Технолог
Зарегистрирован:
11.05.2011 14:34
Из: Брянская область
Сообщений: 139
Не в сети
А как насчёт того, что любой труд должен быть оплачен? Плохо
только то, что иные за свой труд требуют несоизмеримо больше,
чем оно того стоит...

С уважением VLADER


Re: Как Вы относитесь к не бесплатным конструкциям?
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
23.07.2010 17:30
Из: г.Ижевск
Сообщений: 23
Не в сети
Ну я понимаю что любой труд должен оплачиватся! но действительно получается что момона правит миром! И после этого не то что начинающие радиолюбители, но даже радиолюбители со стажем опустят руки и пойдут за готовым девайсом, потому что готовый купить иногда дешевле получается. КИТАЙЦЫ молодцы весь мир снабжают дешевым ширпотребом.



Re: Как Вы относитесь к не бесплатным конструкциям?
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 20:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2784
Не в сети
Вот именно китайцы молодцы - они продают уже готовое изделие-товар, с воплощённой в него идеей. На счёт дешевле купить готовое, то здесь я не согласен. А для чего тогда ум и смекалка, чтобы из кучи б.у. радиодеталей собрать такое же устройство не хуже чем у китайцев? Да, согласен это не лёгкий вариант, возможно придётся много подумать как из г. сделать конфетку, но в том-то и вся прелесть занятия радиотехникой, чтобы найти такой способ. Исследование должно быть главным направлением радиолюбителя, а не зарабатывание грошей на соотечественниках. Продавайте идеи врагам и только те, которые значатся старыми забытыми прописными истинами... так ради потехи.



Re: Как Вы относитесь к не бесплатным конструкциям?
Технолог
Зарегистрирован:
11.05.2011 14:34
Из: Брянская область
Сообщений: 139
Не в сети
Цитата:

Kosmonavt пишет:
... Продавайте идеи врагам и только те, которые значатся старыми забытыми прописными истинами... так ради потехи.
Ради потехи не получится. Они и так
на наших идеях шагнули далеко вперёд... Да и сейчас
представители японских компаний часто навещают наши
НИИ и задаром скупают отказные заявки на изобретения.
Выискивают в них рациональные зёрна и их разрабатывают. Это им обходится много дешевле, чем
покупать патенты...



Re: Как Вы относитесь к не бесплатным конструкциям?
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 0:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2324
Не в сети
Цитата:
то момона правит миром!

а по русски?



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.