Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 241
Из них просматривают:
Аналоги: 72. Даташиты: 71. Инструкции: 3. Новости: 14. Остальное: 5. Программы: 1. Производители: 7. Профиль пользователя: 7. Расчёты: 4. Советы: 1. Форум: 56.
Участников: 2
Гостей: 239

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Нужна помощь в ремонте платы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
замыкать -это не выход. на всякий случай нужно считать прошивку. В процессоре могут быть и не установлены заводские настройки



Re: Нужна помощь в ремонте платы
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
23.12.2010 15:49
Сообщений: 27
Не в сети
Ну естесс. Для полного кайфу ее можно вообще выдернуть из панельки, включить кондишн и посмотреть как будет работать.



Re: Нужна помощь в ремонте платы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
по-любому проще купить чистую епромку и с ней экспериментировать



Re: Нужна помощь в ремонте платы
Сотрудник
Зарегистрирован:
10.02.2010 20:20
Из: Тирасполь
Сообщений: 38
Не в сети
как писал evildesign дело не в кварце - это точно! более того...появилась возможность заменить МК на проверенную... тоже не помогло...но было замечено следующее: после длительного нахождения без питания (т.е. я оставил плату на пару часов) и повторного включения, ОДИН раз всё срабатывает...а затем снова не хочет. Такое заметил несколько раз уже. и всё-таки не понятно в чём дело. Может есть какие ещё идеи?



Re: Нужна помощь в ремонте платы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
и дело не в мк-там скорее всего масочное пзу- оно так просто не слетает.посмотреть еще раз епромину и цепочку сброса мк.



Re: Нужна помощь в ремонте платы
Сотрудник
Зарегистрирован:
10.02.2010 20:20
Из: Тирасполь
Сообщений: 38
Не в сети
а как это можно сделать? признаюсь не совсем понял последнее ваше сообщение. Поправте меня, если что...как я понял "епромина" это мк, которую можно программировать? так я уже методом "тыка" пробовал её заменить на другую, которую я выпаял из другой рабочей платы, но результат всё тот же. В этом случае не совсем понимаю как ещё по другому посмотреть эту епромину, если даже замена не помогает. Поправте пожалуйста, если моё мнение ошибочно. я совсем запутался уже

и как посмотреть цепочку сброса мк? я её тоже пробовал заменить, но не помогло...

у меня есть 2 платы, одна рабочая точно, со своего кондиционера снял...и вот я пробовал заменить все мк, но проблема осталась...знаю, что пошёл не правильно, но уже нет вариантов



Re: Нужна помощь в ремонте платы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
это 24с .. - микросхема памяти. корпус 8 dip



Re: Нужна помощь в ремонте платы
Сотрудник
Зарегистрирован:
10.02.2010 20:20
Из: Тирасполь
Сообщений: 38
Не в сети
ооо спасибо за пояснение...я кажется понимаю где искать



Re: Нужна помощь в ремонте платы
Сотрудник
Зарегистрирован:
10.02.2010 20:20
Из: Тирасполь
Сообщений: 38
Не в сети
микросхему памяти я тоже перекинул с одной платы на другую... получается и настройки тоже перешли на другую плату. Но тоже повторно не срабатывает. А цепочка сброса как её найти?



Re: Нужна помощь в ремонте платы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
найди откуда управляется нужная цепь и в режиме работы проследи сигнал от процессора- доходит до нее или нет



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.