Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 183
Из них просматривают:
Аналоги: 79. Даташиты: 62. Инструкции: 5. Новости: 22. Остальное: 3. Программы: 1. Производители: 2. Профиль пользователя: 1. Теги: 1. Форум: 6. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 180

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
чем травить?
Технолог
Зарегистрирован:
28.09.2009 12:53
Из: Брянск
Сообщений: 192
Не в сети
чем можно травить платы кроме хлористого железа?


Отредактировано пользователем foobar 07.06.2010 22:26:00
Отредактировано пользователем foobar 07.06.2010 22:26:39
saha


Re: чем травить?
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
31.10.2009 17:16
Из: украина,г приморск
Сообщений: 88
Не в сети
можно азотной кислотой окуратней травление происходит очень бурно лучше травить на улице



Re: чем травить?
Технолог
Зарегистрирован:
28.09.2009 12:53
Из: Брянск
Сообщений: 192
Не в сети
и как наливаешь в пласмассовую посудину и кладишь туду плату...потом вынимаешь?

saha


Re: чем травить?
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.01.2009 23:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2314
Не в сети
Язык выучи для нало(идиЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ)

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: чем травить?
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
31.10.2009 17:16
Из: украина,г приморск
Сообщений: 88
Не в сети
а у тебя че нету хлорного железа? он же в любом радиомагазине продается



Re: чем травить?
Технолог
Зарегистрирован:
28.09.2009 12:53
Из: Брянск
Сообщений: 192
Не в сети
дорого стоит?

saha


Re: чем травить?
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
31.10.2009 17:16
Из: украина,г приморск
Сообщений: 88
Не в сети
10гривен дорого?



Re: чем травить?
Технолог
Зарегистрирован:
28.09.2009 12:53
Из: Брянск
Сообщений: 192
Не в сети
а в рублях?

saha


Re: чем травить?
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
31.10.2009 17:16
Из: украина,г приморск
Сообщений: 88
Не в сети
35 рублей



Re: чем травить?
Технолог
Зарегистрирован:
28.09.2009 12:53
Из: Брянск
Сообщений: 192
Не в сети
тогда не дорого

saha


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.