Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 90
Из них просматривают:
Аналоги: 13. Даташиты: 17. Инструкции: 5. Новости: 9. Опросы: 1. Остальное: 3. Программы: 1. Производители: 2. Профиль пользователя: 9. Расчёты: 2. Теги: 1. Форум: 27.
Участников: 2
Гостей: 88

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Пропеллерные часы
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
12.02.2012 14:55
Из: Барнаул
Сообщений: 23
Не в сети
Не выходит у меня с трансом((( включаю питанеи - на вторичке 2,5в, включаю с пульта базу, на вторичке 1,7В и полевик греется не естественно сильно, да еще самопроизвольное выключение добавилось откуда то...прикрепляю схемы и разводку платы в Лее, может кто на досуге глянет, ошибку увидит?!

Прикреплённый файл:


zip база.zip Размер: 368.08 KB; Просмотры: 590



Re: Пропеллерные часы
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
12.02.2012 14:55
Из: Барнаул
Сообщений: 23
Не в сети
ЗЫ есть кое какие подвижки - на холостом ходу 4в, а в рабочем режиме 6,5в (по совету hall_2007 частоту генератора снизил до 28) но полевик как кипятильник все равно(



Re: Пропеллерные часы
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
12.02.2012 14:55
Из: Барнаул
Сообщений: 23
Не в сети
полевик кп707В2 не подходит, поменял все заработало, теперь приступим к ротору...



Re: Пропеллерные часы
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
12.02.2012 14:55
Из: Барнаул
Сообщений: 23
Не в сети
собрал ....работает...в целом счастлив и доволен!!!! но при выкли вкл базы время и дата не сохраняются - что не так?!?! и не горят 6 светодиодов отвечающие за стрелки (эт которые из середины идут) видимо тока или напруги на них не хватате?!...

P.S. кажись вообще один здесь остался((((



Re: Пропеллерные часы
Главный Технолог
Зарегистрирован:
20.02.2010 14:54
Из: тирасполь
Сообщений: 283
Не в сети
Нет,не один. Я просто устал давать рекомендации и остальное каждому кому самостоятельно лень или тяжело прочитать ВСЕ внимательно. Уже не один человек собрал и имел улыбку до ушей. Расписано достаточно подробно на первоисточнике(есть ссыль).

ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz


Re: Пропеллерные часы
Школьник
Зарегистрирован:
18.03.2012 18:19
Сообщений: 1
Не в сети
Здравствуйте!Собрал часы на pic628,работает на ура.Вопрос как (какой комбин. кнопок)запустить бегущую строку???Дни недели идут,а строка не запускается.



Re: Пропеллерные часы
Практикант
Зарегистрирован:
12.10.2011 19:56
Сообщений: 8
Не в сети
Выключи режим Демо



Re: Пропеллерные часы
Абитуриент
Зарегистрирован:
06.12.2012 9:10
Сообщений: 2
Не в сети
Всем доброго дня. Вот собираю часы на PIC 16f628a по вашим схемам и не могу понять почему у меня не работает пульт. В начале я вытравил плату напаял элементов но нечего не работает, промучавшись несколько дней я все распоял и перенес на макетную плату, чуть позже я всетаки нашел прошивку которая подает сигнал на ИК диод и 0.7 В на полевой транзистор для обмотки, но ни какая кнопка на пульте не заставляет пик ожить и подать сигнал на 10 ножку для запуска двигателя...Вторая проблема это то что на вторичной обмотке(тоесть выход на пропелер) всего 2.4 В. Помогите пожалуйста уже незнаю куда писать и что делать.



Re: Пропеллерные часы
Абитуриент
Зарегистрирован:
06.12.2012 9:10
Сообщений: 2
Не в сети
Все заработало ))заменил LM и все теперь работает, Подскажите кто нибуть как поменять в прошивке кд что бы управлять другими кнопками на пульте?



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Если на шприц отсоса припоя надеть отрезок силиконовой трубки.
То работать шприц станет лучше,некоторое количество припоя просто останутся в трубке,откуда и удалить их проще,так что при взводе шприца меньше сыпятся на плату остатки припоя из шприца.