Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 214
Из них просматривают:
Аналоги: 58. Даташиты: 29. Инструкции: 2. Новости: 2. Обзор: 1. Остальное: 3. Программы: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 62. Расчёты: 2. Форум: 52.
Участников: 2
Гостей: 212

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 2 анонимных пользователей
Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
Добрый вечер, соратники!
Помогите пожалуйста подобрать контроллер для вот этого мотора

http://www.goodluckbuy.com/f2623-4500 ... adcopter-multicopter.html

И по каким параметрам стоит подбирать контроллеры??? Поясните плиз!
Есть идея взять вот эти:
http://www.goodluckbuy.com/flying-30a ... rushless-motors-esc-.html

Поясните плиз по-подробнее как подбирать!
Заранее спасибо за помошь!



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
Неужели 80 просмотров и ни один не в курсе что такое ESC ???
Интересный форум )))) для радиолюбителей говорите?? )))))



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7261
Не в сети
Иван, за такую грубость и в бан можно попасть.

Как написал, так и ответили, не строй из себя умника.



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
В том то и дело, что не строю!!! А прошу помощи, если не заметил, а умников строите из себя как раз вы: "как написал так и ответили"!!! Вместо того, чтобы помочь!



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7261
Не в сети
Ага, эти двигатели и драйвера лежат у меня на всякий случай, А вдруг Иван спросит. Раз не ответили, значит нет ответа. Ищи в другом месте. Или сам решай. И не надо строить из себя умника. Раз умный, сам реши.



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
Эти двигатели наверное ни у кого не лежат (в том числе у меня - потому что если бы они у меня были - я б у вас (хамов) не спрашивал бы здесь об этом)!!! И это вроде как нормально советоваться о незнакомых вещах перед тем, как собираешься их заказывать!!!
Обычно, (Ну это в нормальном обществе) - если задали вопрос, на который человек не знает ответа - он отвечает "не знаю" или еще что-то! А если человек молчит и не отвечает - обычно это говорит что ему либо плевать, либо по *уй... (что в принципе одно и то же).
И умника я из себя не строю, а лишь прошу помощи у вас - умников, только и способны что банами пугать... ))) Баны ваши - буду рад получить, потому что как выяснилось на практике - форум ваш бесполезен!!! Уже давно помогли на другом (спасибо ребятам за помощь и вовлеченность в жизнь форума и его читателей и писателей (опять же повторюсь - не о вашем форуме идет речь!!!))

Так что жду бан!
И удачи вам и развития!!

P.S.: И заведите себе книгу отзывов и предложений на сайте - думаю там появится много толковых записей! И, кстати, не забудьте ее анонимной сделать! Если вы помните историю, то времена СССР и жестокой цензуры (в те времена баном была сибирь) - не толкнули страну вперед, а наоборот, поглубже в самую *опу...



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
1. Вопрос изначально глупый. Ну нашел ты двигатель, так найди к нему контроллер. Обычно они в паре продаются.
2. Если просмотрело 80 человек, это не означает что просмотрело 80 специалистов. На данном форуме контингент абсолютно разный. Кто-то не хочет отвечать на глупый вопрос, а кто-то не в состоянии. Не следует винить в этом форум- вини себя, если не в состоянии задавать вопросы.
3.Уверен, что большинство просмотров связано с тем, что люди не могли понять что такое ESC для электромотора.



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
Обычно, да не обычно все как выяснилось... )
Если внимательно посмотрите сайт, куда ведут ссылки с первого сообщения - то там большинство моторов и контроллеров продается отдельно! А по поводу глупости вопроса, то ты сам только что себя записал в те умники, которыми тут МАСТЕР всех называет. АБСОЛЮТНО ни капли глупости в вопросе: помогите подобрать ESC к мотору - не вижу. Или тут весь форум глупыми вопросами забит??? Тогда наверное и вопрос в продуктовом магазине: помогите мне подобрать бутылку вина к рыбе - тоже наверное на дикость глупый??? )))) Ребят - ну не смешите пожалуйста!!!
На сколько я знаю форумы вроде и служат для этого: для постановки вопросов и ответов на них...

А вывод из всего этого (на мой субъективный взгляд): господин МАСТЕР просто почувствовал себя униженным моим вторым сообщением, незаметив кучу смайлов - что говорит о заложенном юморе в сообшении, и наверное непоняв, что это очередной пост, чтобы напомнить о теме и поднять ее повыше (самая банальная процедура для фсех форумов!!!).
Однако господин МАСТЕР - где то отыскал грубость в моих постах и начал сразу размахивать банами и напоминать какой же он властью-наделенный (Гитлер тоже страдал такими замашками). В то время как адекватные люди вместо этого пытаются помочь и решить проблему - ЧЕМ и ДОКАЗЫВАЮТ свою КОМПЕТЕНТНОСТЬ и справедливость назначения на место модератора форума данной тематики!!!
А в следующем своем сообщении господин МАСТЕР (администратор форума!!!!!) - вообще послал меня куда подальше!!! ))) И вы говорите что я еще тут на бан нарываюсь??? )))) Чем то мне это нашу полицию напоминает!! ))) "Че?? Умный чтоли??? ну на тебе штраф за пешехода!!! Или в участок проедем????" )))) Ну уж очень похоже ))))))



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Технолог
Зарегистрирован:
11.03.2012 22:09
Сообщений: 131
Не в сети
Тебе нужен регулятор, выдающий ток не менее 25А и напряжение 12в, кроме того, так как эти регуляторы для моделей, нужно понимать какие в них функции и какие тебе нужны.
Типа так)



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
Да, моторы именно в модели и будут применяться... Я уже разобрался. На другом форуме подсказали, что макс ток контроллера должен быть не меньше макс рабочего тока мотора. Так что предложенные мной контроллеры подходят. А напряжение у них в диапазоне от 5 до 16V - и подавать можно любое, необходимое мотору... а управлять по цепи контроля, где соответвенно свои токи и напряжение 2A/5V. Как раз мне для управления с arduino - самое оно!! )))



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.