Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 175
Из них просматривают:
Аналоги: 52. Видео: 1. Галерея: 1. Даташиты: 52. Инструкции: 6. Карта сайта: 1. Новости: 13. Остальное: 1. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 5. Расчёты: 4. Теги: 1. Форум: 36.
Участников: 3
Гостей: 172

anatoliy03 , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: фильтры частот к индикатору
Гость_
Цитата:
У неё 10 выходов, ссылку смотри, в схеме работают 3

Это я понял. Не понятно где фильтры сами? Без фильтров то что она показывает?



Re: фильтры частот к индикатору
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
wolf170571, с просьбами о переводе к тебе обращаться не буду



Re: фильтры частот к индикатору
Гость_
Цитата:
Это аналитика, чувствительный инструмент в изменении частоты и ширины звуковой сигнал. Таким образом, яркость светодиод, который оказывается на каждый момент пропорционально ширине сигнала, а цвета пропорциональной частоте...

сам чёрт голову сломит. Если бы пять лет назад это увидел учитель русского языка из моего ПТУ ...



Re: фильтры частот к индикатору
Технолог
Зарегистрирован:
18.11.2009 1:07
Из: г. Тернополь
Сообщений: 203
Не в сети
Что ты хочешь, ето переведенный текст, можно же понять суть? Ето портал РЛ а не русского языка.
Тебе хотят помочь, а ты ... .



Re: фильтры частот к индикатору
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
Цитата:

Bert пишет:
Цитата:
У неё 10 выходов, ссылку смотри, в схеме работают 3

Это я понял. Не понятно где фильтры сами? Без фильтров то что она показывает?


Да нет там фильтров! Ты хотел много светиков? Получи вместо 1 полоски как утебя (1) канал тут 10 получаешь 1 полосу шириной 10 светико высоту мож тоже 10 поставить! 1 канал 100 светиков



Re: фильтры частот к индикатору
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
О нашол!

Микросхема LM3914 предназначена для построения индикаторов с линейной шкалой, и все резисторы ее делителя имеют одинаковое сопротивление.

У микросхемы LM3915 делитель рассчитан так, что включение каждого последующего светодиода происходит при увеличении напряжения входного сигнала в v2 раз (на 3 дБ), что удобно для контроля мощности УМЗЧ.

Микросхема LM3916 специально предназначена для контроля уровня аудиосигнала.



Re: фильтры частот к индикатору
Гость_
Цитата:
Тебе хотят помочь, а ты ... .

да ёлки, я же пошутил, смайлов наставил СПС.
Цитата:
Да нет там фильтров! Ты хотел много светиков?

Так это получается не спектроанализатор. Да и 500 светодиодов мне не надо, только паять замучаешься Штук 70-100 вполне достаточно, а ежели делать будет нечего - потом можно и больше нарастить. UAA180 управляет 12-ю светодиодами. Есть ещё её братья на 16 светодиодов, но такие говорят очень редкие, исчезли из продажи. Вот от 12-ти штук я и отталкиваюсь. Пять - семь полос по 12 светодиодов.
Цитата:
Микросхема LM3914 предназначена для построения индикаторов с линейной шкалой, и все резисторы ее делителя имеют одинаковое сопротивление.

У микросхемы LM3915 делитель рассчитан так, что включение каждого последующего светодиода происходит при увеличении напряжения входного сигнала в v2 раз (на 3 дБ), что удобно для контроля мощности УМЗЧ.

Микросхема LM3916 специально предназначена для контроля уровня аудиосигнала.

Это я знаю. Хорошие микрухи. Только вот дорого стоят. Одна штука зашкаливает за 50 руб. Потому я UAA180 уже набрал по 20 руб. Да и проблема то не в самих индикаторах, а в фильтрах.



Re: фильтры частот к индикатору
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
А перевод *гуглавский я еще переводить буду



Re: фильтры частот к индикатору
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Цитата:
Да и проблема то не в самих индикаторах, а в фильтрах.

Не вижу проблем с фильтрами...
На фильтрах сигнал ослабевает, увеличь общий подаваемый сигнал. Хотя со звуковухи должно хватить.



Re: фильтры частот к индикатору
Гость_
Цитата:
На фильтрах сигнал ослабевает, увеличь общий подаваемый сигнал.

Так фильтра то активные вроде? Почему ослабевает сигнал? Наоборот каскад усиливает его?



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Для выпаивания микросхем в DIP корпусе пользуюсь проверенной технологией . Которая дает неплохие результаты , сохраняя при этом как микросхему так и дорожки печатной платы .

Интересно

Крупную деталь можно паять и обычным паяльником (25-40 Вт), если разогреть ее, например, на газовой плите.