Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 220
Из них просматривают:
Аналоги: 125. Даташиты: 77. Инструкции: 3. Новости: 2. Остальное: 2. Производители: 1. Форум: 9. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 217

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 10:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 536
Не в сети
Рэд схемотехника радиоприемников могу отправить на почту, сюда не получается выложить, то рар не нравится то объем не тот... фигня какая то... дайте ваш емейл и я отправлю.



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 20:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2774
Не в сети
Цитата:

er2pa пишет:
У Рэда есть еще одна книжка по радиоприемникам, там как раз описывается увч каскад с общей базой...

Я нашёл её, но там в архиве только схемы, графики и таблицы, а описания нет. Скачать можно здесь
Открыть изображение в новом окне



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 18:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2714
Не в сети
Цитата:

er2pa пишет:
Насчет Рыбницкого металургического Вам как объяснить в децибелах или при расчетной геомагнитной составляющей расхождение в процентах? Ну правда, если вы никогда не проектировали и не устанавливали систем радиосвязи то мне "на пальцах" будет сложно объяснить...

Я только резистор к светодиоду могу подобрать, остсальное не понимаю.
Завод шумит на радиочастотах, или что?



Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 10:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 536
Не в сети
Не завод а его индукционные печи. Поле (когда делал единую систему служебной радиосвязи по всему Приднестровью) там было просто бешенное, зашкаливали портативки на с-метрах, не говоря уже о базовом оборудовании...



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 18:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2714
Не в сети
А чего завод не экранируется? Он же всех облучает(

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 10:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 536
Не в сети
Да там мегаваты, это не заэкранируешь, а то что народ как на рентгене живет так это ж властям до лампочки... Вон на маяке глушилка стояла и давила так что хоть прикуривай и ничего...



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 0:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2321
Не в сети
И откуда на Рыбницком металлургическом заводе появились индукционные печи?
Там 2 дуговые печи - на 100 и 25 МВт. И то на сегодняшний день они наверное выключены в связи с кризисом.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: кто чё делает
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 12:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2077
Не в сети
Да и со связью отродясь проблем не было ни у населения с радиотелефонами большого радиуса действия, ни у таксистов когда использовали LPD радиостанции, ни со служебной радиосвязью например на соседнем цемзаводе.



Re: кто чё делает
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 18:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2714
Не в сети
Я не пойму у кого из вас паранойя?

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: кто чё делает
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 10:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 536
Не в сети
извиняюсь, не правильно написал, действительно дуговые... но для радиосвязи это большого значения не имеет. Речь шла о помехах, с которыми доводилось бороться.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.