Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 194
Из них просматривают:
Аналоги: 86. Даташиты: 50. Инструкции: 9. Новости: 15. Остальное: 2. Программы: 3. Производители: 1. Профиль пользователя: 7. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 19.
Участников: 2
Гостей: 192

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Мелкие вопросы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Grom, выбери нормальный редактор

Открыть изображение в новом окне


Мы тот менеджер никогда и не правили. Ишь, откопал... Ты им пользуешься?
И перестань ныть, никто ничего уже делать не будет.  As is



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
test

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
вот такой мелкий вопрос
имею самодельную логопериодическую антенну для просмотров местных бесплатных каналов . будем говорить нахожусь в яме . 18 м над уровнем + мачта 10 м . . в солнечные дни с приемо всё нормально . но как только идет дождь или очень пасмурно ,прием прекращается до хорошей погоды.. На рынке узнавал у продавцов что и ихние антенны страдают этим в зоне так сказать неблагоприятных условий.может кто делал антенну с хорошим усилением . поделитесь или подскажите



Re: Мелкие вопросы
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 523
Не в сети
Ну во первых рассчитай антенну на те каналы которые тебе нужны, можно и логопериодическую, хотя эффективность ее меньше чем те же квадраты или Харченко зигзагообразная (хотя она такая же харченко как и моя) правда настраивать нужно будет не по расчетам того тупого харченко. Найди хорошее отражение если прямой сигнал затруднен, попробуй найти высоту подвеса... А какой уровень показывает показометр на экране?
в твоем случае, высотки в центре тирасполя могут тебе перекрывать прямой сигнал. Я бы в первую очередь "поигрался" с высотой... угол падения - равен углу отражения, физику еще не отменяли.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
К сожалению на 30 м не могу поднять.18м над уровнем...это слишком низко к сожалению...я не знаю на какой частоте вещают что бы рассчитать те же квадраты.и если сильно большой разброс по каналам .то тоже непонятно как расчитать.на середину что ли..
.....



Re: Мелкие вопросы
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
06.01.2009 12:07
Сообщений: 82
Не в сети
Молдавский мультиплекс на 21-м канале. Российские на 38, 48, 52?, 59 каналах. Число программ "Рубин" сильно сократил, так что пока можете настроить из 4-х последних мультиплексов хотя бы один.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
вы прочитайте внимательно о чём здесь вопрос ? об антенне с хорошим усилением .с размерами её. а про каналы .где кто вещает я и сам знаю 
 лучше частоты этих каналов дайте .что б рассчитать антенну



Re: Мелкие вопросы
Старший сотрудник
Зарегистрирован:
06.01.2009 12:07
Сообщений: 82
Не в сети
Никогда бы не подумал, что может сидеть человек на форуме в интернете и задавать такие вопросы. А у гугла спросить?
https://vpayaem.ru/inf_wave_dvb.html



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2234
Не в сети
Комнатная антенна, купил на базаре, подключил к dvb-t2 декодеру и смотрел каналы и на 610МГц и на 778МГц (на последней частоте недавно "Рубин" отключил вещание).
Начинаешь теорию копать, книжки читать...и вопрос: а как же одна антенна 2 разные частоты ловит? Видимо такое возможно только в зоне уверенного приема.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
 лучше частоты этих каналов дайте .
 тут я  не прав .   нашел на пульте кнопочку   при нажатии которой показывает и частоту и силу сигнала . у меня  50 % показывает . в хорошую погоду .  Плохой погоды типа дождя пока нет что б посмотреть силу сигнала .
а антенну конечно бы хотелось иметь что б 80 % показывала 
5 каналов что показывает у меня  с 610 мгц до 722 мгц
За таблицу спасибо 



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Получить малозаметное и очень прочное соединение на молекулярном уровне можно, смочив треснувшую пластмассу ацетоном или нитрорастворителем.