Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 147
Из них просматривают:
Аналоги: 84. Даташиты: 36. Инструкции: 8. Новости: 8. Остальное: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 2. Форум: 6. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 144

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 18:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1702
Не в сети
На свалке металолома нет возможности достать старый рабочий?..
 спасибо.  поставил электронный уже . 



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 18:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2714
Не в сети
Цитата:

MACTEP пишет:
Ты не знаком с этой схемой?

Открыть изображение в новом окне


Мастер, не подскажешь номиналы резисторов, если С1 ставить 1 нф ?



Re: Мелкие вопросы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 19:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7456
Не в сети
R2 не трогаем, а R1 пропорционально изменяем



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 18:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2714
Не в сети
200к поставил, но всё равно эта схема не подавляет дребезг от тактовой кнопки.

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Мелкие вопросы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 19:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7456
Не в сети
Пропорционально!!!!



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 18:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2714
Не в сети
А я как? Емкость возросла в 5 раз, значит сопротивление снизить в 5 раз. Или...?

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Мелкие вопросы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 19:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7456
Не в сети
Или...



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 18:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2714
Не в сети
MACTEP, зачем ты прикалываешься надо мной? Я не понимаю.

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 18:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1702
Не в сети
подрастешь -поймешь



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 18:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2714
Не в сети
Куда расти то, скоро уж на кладбище отъеду))))

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.