Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 237
Из них просматривают:
Аналоги: 135. Даташиты: 70. Инструкции: 3. Новости: 4. Остальное: 3. Производители: 3. Профиль пользователя: 1. Форум: 17. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 234

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
О расчёте индуктивности дросселя на ферритовых кольцах.
Главный Технолог
Зарегистрирован:
06.11.2010 20:05
Из: Украина,г.Ровеньки
Сообщений: 311
Не в сети
Добрый вечер коллеги! Может кто подскажет простую формулу для расчёта инд. дросселя на феррите , она мне когда-то попадалась , а сейчас найти не могу (зависимость индуктивности от проницаемости и сечения магнитопровода) помоему так. Заранее благодарен, да... калькулятор не нужен!



Re: О расчёте индуктивности дросселя на ферритовых кольцах.
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.01.2009 23:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2314
Не в сети
Пойдет?
ААА!Тороид не работает(индуктивность)

Прикреплённый файл:


zip RadioAmCalc 1.17.zip Размер: 900.63 KB; Просмотры: 847



Re: О расчёте индуктивности дросселя на ферритовых кольцах.
Главный Технолог
Зарегистрирован:
06.11.2010 20:05
Из: Украина,г.Ровеньки
Сообщений: 311
Не в сети
Благодарю ! но, пощёлкал а она зараза на тороиде не считает!
А вопрос, импульсный БП - есть раб. дроссель инд.300мкГн надо намотать.



Re: О расчёте индуктивности дросселя на ферритовых кольцах.
Главный Технолог
Зарегистрирован:
06.11.2010 20:05
Из: Украина,г.Ровеньки
Сообщений: 311
Не в сети
ИЗВИНЯЮСЬ!!! - ВОПРОСОВ НЕТ - КЛАСС!!! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!



Re: О расчёте индуктивности дросселя на ферритовых кольцах.
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.01.2009 23:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2314
Не в сети
))))

Прикреплённый файл:


zip tr.zip Размер: 602.93 KB; Просмотры: 772



Re: О расчёте индуктивности дросселя на ферритовых кольцах.
Главный Технолог
Зарегистрирован:
06.11.2010 20:05
Из: Украина,г.Ровеньки
Сообщений: 311
Не в сети
Что-то всё равно не пойму, почему на тороиде не считает?



Re: О расчёте индуктивности дросселя на ферритовых кольцах.
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.01.2009 23:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2314
Не в сети
Открыть изображение в новом окне

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: О расчёте индуктивности дросселя на ферритовых кольцах.
Главный Технолог
Зарегистрирован:
06.11.2010 20:05
Из: Украина,г.Ровеньки
Сообщений: 311
Не в сети
Последний вариант вопросов нет, но... заумно, а по первому Вы наверно ничего не подскажите(а программка не плохая).



Re: О расчёте индуктивности дросселя на ферритовых кольцах.
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.01.2009 23:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2314
Не в сети
Ключь покупать надо

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: О расчёте индуктивности дросселя на ферритовых кольцах.
Главный Технолог
Зарегистрирован:
06.11.2010 20:05
Из: Украина,г.Ровеньки
Сообщений: 311
Не в сети
Это серьёзно или шутка? Если серьёзно, то попадётся формула - вывешу!



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.