Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 242
Из них просматривают:
Аналоги: 88. Видео: 1. Даташиты: 80. Инструкции: 4. Новости: 14. Остальное: 7. Профиль пользователя: 9. Расчёты: 1. Форум: 38.
Участников: 2
Гостей: 240

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Разводка платы
Практикант
Зарегистрирован:
01.01.2010 12:01
Сообщений: 11
Не в сети
ребята кто умеет разводить платы? такое дело, решил собрать УМЗЧ конструкции Баширова что в журнале радио №9 за 2008год. Автор предлагает каждый модуль собирать на отдельной плате. Но так как все равно для него предполагается "корпус" я решил собрать этот усилок на одной плате, причем разводка должна быть с одной стороны (я сколько не пытался у меня не получается, так что я понимаю что без перемычек, по всей видимости, не обойтись, но их должно быть минимальное количество). Клавиши, ИК-приемник, LCD, входы каналов (IN-A,B,C,) и выходы OUT1,2,3,4 будет крепиться на корпусе. LCD будет подключен через "штырьки" гнездо типа FFC-16S под шлейф, входы и выходы - разъемы RCA. (на плате под них только отверстие под проводки). Поиграйтесь с компоновкой, может у кого получиться развести с одной стороны...
--------------
в архиве набранная в DipTrace схема, библиотека компонентов что сам рисовал, схема общая 3в1.

Прикреплённый файл:


zip lib_plus.zip Размер: 264.69 KB; Просмотры: 471



Re: Разводка платы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
То SPlan, то Sprint Layout, теперь еще DipTrace.
Почему в SprintLayout не сделать плату?



Re: Разводка платы
Практикант
Зарегистрирован:
01.01.2010 12:01
Сообщений: 11
Не в сети
Ребят, я прошу помочь развести плату, я пробовал в диптрайсе сделать у меня не получается развести с одной стороны, если возьметесь помогать не важно в чем вы её разведете, главное результат...



Re: Разводка платы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
думаю, что лучше вас самого никто ее не разведет.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Разводка платы
Практикант
Зарегистрирован:
01.01.2010 12:01
Сообщений: 11
Не в сети
было бы с чем сравнивать, знал бы точно у кого лучше получилось...



Re: Разводка платы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
что значит лучше? Разводите как нравится, главное под размер текстолита подогнать...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Разводка платы
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Короче, другими словами- это все денех стоит. И свое время на чужую прихоть никто тратить не будет.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Не выбрасывайте старые HDD (жесткие диски) . Даже от доисторических ПК 286 серий и выше. Находящиеся во внутрях HDD магнитные подковки ( работающие в составе механизма считывания инф. с дисков) очень даже пригодятся в качестве капитального держателя инструментов (отверток, кусачек,плоск, и пр..) любому мастеру .