Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 132
Из них просматривают:
Аналоги: 22. Галерея: 1. Даташиты: 30. Инструкции: 7. Новости: 21. Остальное: 4. Программы: 2. Профиль пользователя: 3. Расчёты: 3. Теги: 1. Торрент: 1. Форум: 36. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 129

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
Добрый вечер, соратники!
Помогите пожалуйста подобрать контроллер для вот этого мотора

http://www.goodluckbuy.com/f2623-4500 ... adcopter-multicopter.html

И по каким параметрам стоит подбирать контроллеры??? Поясните плиз!
Есть идея взять вот эти:
http://www.goodluckbuy.com/flying-30a ... rushless-motors-esc-.html

Поясните плиз по-подробнее как подбирать!
Заранее спасибо за помошь!



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
Неужели 80 просмотров и ни один не в курсе что такое ESC ???
Интересный форум )))) для радиолюбителей говорите?? )))))



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Иван, за такую грубость и в бан можно попасть.

Как написал, так и ответили, не строй из себя умника.



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
В том то и дело, что не строю!!! А прошу помощи, если не заметил, а умников строите из себя как раз вы: "как написал так и ответили"!!! Вместо того, чтобы помочь!



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Ага, эти двигатели и драйвера лежат у меня на всякий случай, А вдруг Иван спросит. Раз не ответили, значит нет ответа. Ищи в другом месте. Или сам решай. И не надо строить из себя умника. Раз умный, сам реши.



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
Эти двигатели наверное ни у кого не лежат (в том числе у меня - потому что если бы они у меня были - я б у вас (хамов) не спрашивал бы здесь об этом)!!! И это вроде как нормально советоваться о незнакомых вещах перед тем, как собираешься их заказывать!!!
Обычно, (Ну это в нормальном обществе) - если задали вопрос, на который человек не знает ответа - он отвечает "не знаю" или еще что-то! А если человек молчит и не отвечает - обычно это говорит что ему либо плевать, либо по *уй... (что в принципе одно и то же).
И умника я из себя не строю, а лишь прошу помощи у вас - умников, только и способны что банами пугать... ))) Баны ваши - буду рад получить, потому что как выяснилось на практике - форум ваш бесполезен!!! Уже давно помогли на другом (спасибо ребятам за помощь и вовлеченность в жизнь форума и его читателей и писателей (опять же повторюсь - не о вашем форуме идет речь!!!))

Так что жду бан!
И удачи вам и развития!!

P.S.: И заведите себе книгу отзывов и предложений на сайте - думаю там появится много толковых записей! И, кстати, не забудьте ее анонимной сделать! Если вы помните историю, то времена СССР и жестокой цензуры (в те времена баном была сибирь) - не толкнули страну вперед, а наоборот, поглубже в самую *опу...



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
1. Вопрос изначально глупый. Ну нашел ты двигатель, так найди к нему контроллер. Обычно они в паре продаются.
2. Если просмотрело 80 человек, это не означает что просмотрело 80 специалистов. На данном форуме контингент абсолютно разный. Кто-то не хочет отвечать на глупый вопрос, а кто-то не в состоянии. Не следует винить в этом форум- вини себя, если не в состоянии задавать вопросы.
3.Уверен, что большинство просмотров связано с тем, что люди не могли понять что такое ESC для электромотора.



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
Обычно, да не обычно все как выяснилось... )
Если внимательно посмотрите сайт, куда ведут ссылки с первого сообщения - то там большинство моторов и контроллеров продается отдельно! А по поводу глупости вопроса, то ты сам только что себя записал в те умники, которыми тут МАСТЕР всех называет. АБСОЛЮТНО ни капли глупости в вопросе: помогите подобрать ESC к мотору - не вижу. Или тут весь форум глупыми вопросами забит??? Тогда наверное и вопрос в продуктовом магазине: помогите мне подобрать бутылку вина к рыбе - тоже наверное на дикость глупый??? )))) Ребят - ну не смешите пожалуйста!!!
На сколько я знаю форумы вроде и служат для этого: для постановки вопросов и ответов на них...

А вывод из всего этого (на мой субъективный взгляд): господин МАСТЕР просто почувствовал себя униженным моим вторым сообщением, незаметив кучу смайлов - что говорит о заложенном юморе в сообшении, и наверное непоняв, что это очередной пост, чтобы напомнить о теме и поднять ее повыше (самая банальная процедура для фсех форумов!!!).
Однако господин МАСТЕР - где то отыскал грубость в моих постах и начал сразу размахивать банами и напоминать какой же он властью-наделенный (Гитлер тоже страдал такими замашками). В то время как адекватные люди вместо этого пытаются помочь и решить проблему - ЧЕМ и ДОКАЗЫВАЮТ свою КОМПЕТЕНТНОСТЬ и справедливость назначения на место модератора форума данной тематики!!!
А в следующем своем сообщении господин МАСТЕР (администратор форума!!!!!) - вообще послал меня куда подальше!!! ))) И вы говорите что я еще тут на бан нарываюсь??? )))) Чем то мне это нашу полицию напоминает!! ))) "Че?? Умный чтоли??? ну на тебе штраф за пешехода!!! Или в участок проедем????" )))) Ну уж очень похоже ))))))



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Технолог
Зарегистрирован:
11.03.2012 22:09
Сообщений: 131
Не в сети
Тебе нужен регулятор, выдающий ток не менее 25А и напряжение 12в, кроме того, так как эти регуляторы для моделей, нужно понимать какие в них функции и какие тебе нужны.
Типа так)



Re: Помогите подобрать ESC для электромотора!!
Студент
Зарегистрирован:
30.05.2012 21:07
Из: Тольятти
Сообщений: 6
Не в сети
Да, моторы именно в модели и будут применяться... Я уже разобрался. На другом форуме подсказали, что макс ток контроллера должен быть не меньше макс рабочего тока мотора. Так что предложенные мной контроллеры подходят. А напряжение у них в диапазоне от 5 до 16V - и подавать можно любое, необходимое мотору... а управлять по цепи контроля, где соответвенно свои токи и напряжение 2A/5V. Как раз мне для управления с arduino - самое оно!! )))



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Крупную деталь можно паять и обычным паяльником (25-40 Вт), если разогреть ее, например, на газовой плите.