Разделы

В сети

Пользователей: 604
Из них просматривают:
Аналоги: 185. Видео: 1. Даташиты: 135. Инструкции: 2. Новости: 37. Остальное: 12. Программы: 1. Производители: 3. Профиль пользователя: 140. Форум: 88.
Участников: 1
Гостей: 603

Google , далее...
Рекорд 4345 человек онлайн установлен 21.09.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

В России планируют создать батарейку размером с чип

Сообщений MACTEP 14.10.2008 18:00:00 (Просмотров: 8067)

Компания НПП «ТТЭ», являющаяся владельцем интеллектуальной собственности на новые источники питания на базе плазменных топливных элементов, и томская компания SCD, разработчик электронной ручки ShelPen, планируют разработку миниатюрного источника питания «Нано-Селл», имеющего прорывные характеристики: при емкости 1 Ач он будет иметь габариты в 10 раз меньше, чем аналогичные по емкости литиево-ионные батареи.



 

В будущем эти источники питания будут изготавливаться в виде чипа и просто устанавливаться на печатной плате электронного устройства как микросхема, обеспечивая энергией это устройство в течение всего срока его жизни.

Компания SCD планирует использовать эти источники питания для замены литиево-ионных батарей в своей электронной ручке, что позволит уменьшить ее в диаметре в 2 раза.

Часть прибыли от начинающихся в следующем году массовых продаж электронной ручки ShelPen компания SCD планирует вложить в разработку уникального источника питания.

3
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Хранение мелких крепежных деталей. Для любого радиолюбителя когда-то возникает необходимость иметь какое-то количество - болтиков, винтиков, шайб. Это набора вполне достаточно для любого крепежа. А вот хранить это все - в одном месте - можно в баночках из-под растворимого кофе. В баночках - на 50 гр или 25 чашек. В каждую такую баночку вмещается 3 коробочки из-под монпасье (леденцов). В каждой коробочке из-под леденцов можно хранить достаточное колическо деталей мелкого крепежа. На банке сделать надпись - допустим, М3. Винты, шайбы, гайки.

Похожие статьи