Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 234
Из них просматривают:
Аналоги: 102. Даташиты: 90. Инструкции: 2. Новости: 10. Остальное: 7. Программы: 1. Профиль пользователя: 4. Расчёты: 1. Форум: 17.
Участников: 2
Гостей: 232

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Управление нагрузками с ПДУ
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
исходник не открывается



Re: Управление нагрузками с ПДУ
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
напрягает, т.к. я специально его скачал и проверил... Чем открываете? RTF любым Word'ом открывается, даже на Win98

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Управление нагрузками с ПДУ
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
вордом 2003 . Пишет ошибка стиля кучу раз и все.



Re: Управление нагрузками с ПДУ
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7259
Не в сети
Открыть текстовым редактором.

Прикреплённый файл:


zip light1.zip Размер: 0.77 KB; Просмотры: 341



Re: Управление нагрузками с ПДУ
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Блин, а я экспортировал...
Домашние попросили сделать возможность включения света по хлопку, я думаю особых проблем возникнуть не должно: поставить датчик звука и подключить его параллельно кнопке. В прошивке проводить два измерения с небольшой задержкой, например 20 мс. Проблем нет, только для проверки надо смастерить маленький датчик звука... Сейчас маркером печатку сделаю...

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Управление нагрузками с ПДУ
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Настроение хреновое:
Свёрла(пакетик 5 штук) потерял, корпус тиньки перепутал, прилось паять микру в SO8W на площадку для обычного SO8,
половину печатки пришлось маркером поправлять (первый блин-комом)...

По поводу печатки: у меня на где-то бумага даже без тонера прилипла к текстолиту - еле отодрал аккуратно проводя ножиком между дорожек, а где-то вообще вместе с тонером отваливалась. Какие будут подозрения?

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Управление нагрузками с ПДУ
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7259
Не в сети
Не та бумага



Re: Управление нагрузками с ПДУ
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Бумагу сменю, завтра посмотрим, или, если завтра времени не будет, то тогда где-то в четверг смогу написать, т.к. еду убираться на даче

Кстати: не могу найти в настройках принтера "количество тонера"(или подобное) чтобы увеличить количество тонера. На стандартных параметрах должно нормально быть?

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Управление нагрузками с ПДУ
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Ну я совсем обалдел... подпаялся к тиньке чтобы её прошить, включаю всё, смотрю - "МК не отвечает", глянул на плату - а оттуда тонкая струйка дыма... Переполюсовал тиньку при пайке - перепутал расположение ключа. Пришлось новую припаять, но теперь уже оттачиваю алгоритм (тинька прошивается за 11 минут через программатор Громова с буфером на 74HC244)

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Re: Управление нагрузками с ПДУ
Главный Технолог
Зарегистрирован:
10.01.2011 7:39
Из: Москва
Сообщений: 473
Не в сети
Сборку основной части окончил, фото прилагаю:

http://depositfiles.com/files/r8tgrsf4h
http://depositfiles.com/files/yc8o96fpv
(отправка файлов тупит, пишет "Форум не выбран"

Указание на схемах номиналов элементов, не принадлежащих никакому ряду без особого технического обоснования, считается неграмотностью.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Ремонтируя импульсный блок питания (ИБП), отключите его от компьютера и нагрузите лампочкой 75 Вт на 220 В.
Так Вы убережете контроллеры и платы компьютера от повреждения из-за возможных скачков напряжения, возникающих при ремонте ИБП