Разделы

В сети

Пользователей: 128
Из них просматривают:
Аналоги: 32. Даташиты: 20. Инструкции: 3. Магазин: 1. Новости: 8. Остальное: 10. Производители: 1. Профиль пользователя: 10. Теги: 2. Форум: 41.
Участников: 2
Гостей: 126

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Глушилка

Написал evildesign 23.09.2011 19:00:00 (Просмотров: 91556)

Повадились водители у нас во дворе ставить машины. Все бы ничего, но на клумбы не надо заезжать.... И постоянно сигналят и орут, а еще  бензином воняет…. Распугали всю округу своим визгом от сигнализаций.

Мое терпение лопнуло, и я решил показать кто в этом доме хозяин!



 

 

 

Для глушилки я использовал готовый модуль RT6-433. Цена - от 7 зеленых едениц.

 

RT6-433


Те, кто ее делали, говорят, что она работает как передатчик на тех же частотах, что и большинство пультов у автомобилей, заезжающих на мои клумбы. Так-с… Прицепляем к  любой батарейке на 12 вольт- так RT6-433 будет работать на максимальной мощности, которая, кстати не превышает официально разрешенную для данной частоты ;). Не забыть бы подключить антенну- ее длина должна быть 34 см (или 17 см).

RT6-433 свое дело выполняет- работает… Но пульты  продолжают работать… В чем дело? Тут надо подумать....

Оказываются, пульты передают определенный код.. Так. Прилепливаем  к +12 вольтам и  ко входу управления «IN1» кнопочку. И начинаем на нее быстро нажимать!  Ааааа!!!! Руки устали. Что ж это мы не по-человечески как-то.  Собираем из пары деталек генератор, который вместо рук и кнопочки будет подавать напряжение на вход железячки с частотой от 300Гц до 2 кГц.

Глушилка


Заррработало!   Теперь плохие дяди, громко ругаясь (приходиться зажимать уши руками), бегают вокруг своих машин и не могут туда попасть. Железячка забивает их код моим кодом в пределах моего двора.

Я тут ХОЗЯИН!!!! И это мой двор и моя клумба!!! Буквально через несколько дней экспериментов, видимо, у дядь выработался условный рефлекс (Дядя Павлов, оказывается не только собак можно дрессировать), и они перестали оставлять во дворе свои большие машины.

 

автор evildesign

 

43

Теги:

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

 Глушилка
Модератор
Модератор
Дата регистрации: 26.01.2010
Откуда: Тирасполь
Сообщений: 3926
не в сети
Радиомодуль работает в очень узком диапазоне частот на малой мощности. Все излучения на других гармониках нормированы и составляют очень малую величину. В связи с этим помех не должно быть нигде, кроме как для устройств, работающих на данной частоте- радиоуправление воротами, дверные звонки, автосигнализации. Глушилка предназначена для круглосуточного "дежурства", потребление не превышает 25 ма.
Отправитель Нити

Разное

Интересно

Обработанные водным раствором щелочи стальные контакты (например, батарейного отсека переносной магнитолы или пульта ДУ) никогда не заржавеют.

Похожие статьи