Разделы

В сети

Пользователей: 67
Из них просматривают:
Аналоги: 8. Видео: 1. Даташиты: 6. Инструкции: 3. Новости: 10. Остальное: 1. Программы: 1. Производители: 2. Профиль пользователя: 5. Теги: 1. Форум: 29.
Участников: 2
Гостей: 65

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Прибор для проверки качества водки

Написал evildesign 03.01.2014 15:20:00 (Просмотров: 26638)

"В России все болезни лечатся водкой: от одних болезней нужно её пить, от других — не пить, а от некоторых — растираться."
Проснувшись первого января, от того что какой-то придурок позвонил  в 17 часов утра, с трудом начал восстанавливать хронологию празднования. Утром пили пиво, потом побежали за шейком, с президентом выпили шампанского, потом вино, закончили водкой и потом, кажется, отравились карамелькой...



ВодкаПо телевизору диктор сообщал последние новости:
"Теppоpисты, захватившие ликеpо-водочный завод, пятые сутки не могут сфоpмулиpовать свои тpебования!"
 
В принципе, больше нечем заняться, кроме как продолжить уничтожать стратегические запасы водки. Но перед этим нужно провести тщательную подготовительную работу.

 
Начнем с теории.
ВодкаВ России водка появилась в конце XIV века. В 1386 году генуэзское посольство привезло в Москву первую водку («Aqua Vitae» — «живая вода»).
Согласно легенде, около 1430 года монах Исидор из Чудова монастыря, находившегося на территории Московского Кремля, создал рецепт первой русской водки. Процесс изготовления водкиИмея подходящее образование и обладая винокуренным оборудованием, он стал автором качественно нового алкогольного напитка.

 

 

 

 Менделеев растворС именем Менделеева и водкой связано много мифов. Однако, все они могут оказаться правдой. Именно Дмитрий Иванович установил стандарт русской водки в сорок градусов (в его докторской диссертации "Рассуждение о соединении спирта с водою" говорилось о том, что подобное соотношение наименее вредит человеческому здоровью). Правда, одна из надписей на стенде в "Музее водки" в Санкт-Петербурге говорит о том, что Менделеев считал идеальной крепость водки 38 градусов, но это число было округлено до 40, для упрощения расчета налога на алкоголь. Более того, это вовсю используется в рекламных целях — так, например, на этикетке "Русского стандарта" написано, что данная водка "соответствует стандарту русской водки высшего качества, утвержденному царской правительственной комиссией во главе с Д. И. Менделеевым в 1894 году".

 

Международный арбитраж в 1982 году подтвердил данный факт, закрепив за Россией приоритет создания водки как русского оригинального алкогольного напитка.

 

Слово «водка» произошло от слова «вода» и является его уменьшительной формой. Корни именно такого названия связаны с технологией производства этого напитка на Руси — из-за несовершенства аппаратуры в процессе приготовления хлебный спирт неоднократно перегонялся с разведением водой на каждом этапе (порой в весьма больших количествах). Возможно, здесь сыграла свою роль и византийская традиция растворять водой любой алкогольный напиток перед его употреблением.

 
Водка-незаменимая штука и в радиоэлектроники.

В ламповой технике применялись «спиртовые резисторы» стеклянная трубка - капилляр, как у термометра, два проволочных вывода, спирт соответствующего качества…
Таким образом, в те времена получали стабильные резисторы свыше 1 Мом.
Один вывод запаиваем горелкой второй после подбора резистора герметизируем «суперклеем» с содой.

Вот только водка должна быть соответствующего качества. Как же проверить качество водки? Известно, что ее размешивают с дистиллированной водой. И метод определения качества дистиллята уже давно применяется.
Основную роль в жидких диэлектриках играют два типа электропроводности: ионная и молионная (катафоретическая).

 
В неполярных и слабополярных жидкостях носителями заряда в основном являются ионы, возникающие при диссоциации молекул примесей. Степень диссоциации (отношение числа диссоциированных молекул к общему числу молекул жидкости) зависит от химической природы примесей, концентрации и диэлектрической проницаемости. Степень диссоциации возрастает с увеличением ρ. Собственная электропроводность наблюдается при диссоциации молекул жидкости с ионным характером связи.

Для сильнополярных жидкостей  (дистиллированная вода, этиловый спирт, ацетон) удельное сопротивление ρ = 103 - 105Ом•м.

Таким образом, качественная водка может по электропроводности быть эквивалентна дистиллированной воде.

 

Прибор для определения качества водки

Прибор для определения качества водки может быть построен из микроамперметра, источника постоянного напряжения 9-50 вольт и двух пластин из нержавеющей стали, закрепленных на определенном расстоянии.

стаканы
Градуировку прибора производят путем многочисленных проб из мелкой тары различных сортов и марок водки. Для этого потребуется гальваническая батарея стаканов. 

13
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

 Прибор для проверки качества водки
Технический Директор
Технический Директор
Дата регистрации: 18.12.2008
Откуда: Тирасполь
Сообщений: 2240
не в сети
Действительно прибор работает! Два угольных стержня опустил в стаканчик, батарейка "Крона", мультиметр.
На водопроводной воде - 36мА, на дистилляте - 0,24мА, на спирте 95% - 0,07мА.

Если щупы мультиметра на режиме измерения сопротивления  опустить в воду,  показания будут меняться и на разных пределах измерения будут разные...я поэтому думал, что невозможно измерить сопротивление воды на постоянном токе.

Но удобнее TDS-метр купить.
Отправитель Нити

Ответы Отправитель Отправлено
 Прибор для проверки качества водки evildesign 05.01.2014 15:43
    Прибор для проверки качества водки grom 05.01.2014 19:49
      Прибор для проверки качества водки evildesign 05.01.2014 20:54
        Прибор для проверки качества водки grom 05.01.2014 22:48
          Прибор для проверки качества водки evildesign 05.01.2014 23:26
            Прибор для проверки качества водки T112-10 06.01.2014 2:59
              Прибор для проверки качества водки evildesign 06.01.2014 12:09
                Прибор для проверки качества водки grom 07.01.2014 1:41
                  Прибор для проверки качества водки MACTEP 07.01.2014 1:48
      Прибор для проверки качества водки MACTEP 05.01.2014 22:47

Разное

Интересно

Наличие высокого напряжения на присоске можно проверить отверткой, соединенной с корпусом через резистор 3-5 МОм
Наличие резистора обязательно, так как без него из-за большого тока можно повредить умножитель или строчный трансформатор типа ТДКС.

Похожие статьи