Разделы

В сети

Пользователей: 70
Из них просматривают:
Аналоги: 22. Даташиты: 8. Инструкции: 3. Новости: 11. Остальное: 3. Программы: 1. Профиль пользователя: 6. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 13. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 67

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Элемент питания из лимона

Написал MACTEP 08.09.2008 19:40:00 (Просмотров: 14931)
Небольшая и очень подробная (может даже слишком) статья о том, как сделать элемент питания из лимона. Четырех лимонов хватает для питания светодиода, а для калькулятора достаточно и двух. Статья может представить интерес для начинающих радиолюбителей или для забавных опытов на дому.

Элемент питания из лимона 

 

батарея из лимона 

 

 

 

 

 

11
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

 Re: Элемент питания из лимона
Администратор
Администратор
Дата регистрации: 07.08.2008
Откуда: Рыбница
Сообщений: 2502
в сети
Баян...
Отправитель Нити

 Re: Элемент питания из лимона
Модератор
Модератор
Дата регистрации: 08.08.2008
Откуда: Океания
Сообщений: 163
не в сети
Мега боян. Лучше сплать ту картошку, и энергии больше выделится.
Отправитель Нити

Ответы Отправитель Отправлено
 Re: Элемент питания из лимона MACTEP 08.09.2008 23:54
 Re: Элемент питания из лимона foobar 09.09.2008 2:08
    Re: Элемент питания из лимона MACTEP 09.09.2008 11:02
      Re: Элемент питания из лимона Гость 17.01.2010 13:20

 Элемент питания из лимона
Практикант
Практикант
Дата регистрации: 18.01.2010
Откуда: Россия г.Гусь-Хрустальный
Сообщений: 8
не в сети
Да, чтоб реально от таких батарей что либо запитать... потребуеться не один ящик лимонов,а про монеты .....там ваабще разговор отдельный!!!
Отправитель Нити

 Элемент питания из лимона
Сотрудник
Сотрудник
Дата регистрации: 09.02.2010
Откуда: Тирасполь
Сообщений: 38
не в сети
для прикола над друзьями пойдет. не все же этого знают...
Отправитель Нити

Ответы Отправитель Отправлено
 Элемент питания из лимона evildesign 21.02.2010 18:54
    Элемент питания из лимона Infoterror 21.02.2010 19:08
      Элемент питания из лимона an 21.02.2010 20:09

 Элемент питания из лимона
Главный Технолог
Главный Технолог
Дата регистрации: 10.01.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 473
не в сети
Лучше эти лимоны было съесть, мне бы этих 0,9 вольт почти на день хватило... (Обожаю кисленькое)
Отправитель Нити

Ответы Отправитель Отправлено
 Элемент питания из лимона T112-10 06.01.2013 4:37

Разное

Интересно

Не выбрасывайте старые HDD (жесткие диски) . Даже от доисторических ПК 286 серий и выше. Находящиеся во внутрях HDD магнитные подковки ( работающие в составе механизма считывания инф. с дисков) очень даже пригодятся в качестве капитального держателя инструментов (отверток, кусачек,плоск, и пр..) любому мастеру .

Похожие статьи