Разделы

В сети

Пользователей: 221
Из них просматривают:
Аналоги: 69. Даташиты: 94. Инструкции: 1. Новости: 10. Остальное: 8. Программы: 2. Производители: 2. Профиль пользователя: 5. Теги: 2. Форум: 28.
Участников: 2
Гостей: 219

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Раздел: Аудио/Видео

Индикатор выходного сигнала на KA2281

Написал MACTEP 05.09.2008 11:30:00 (Просмотров: 29580)
В основе устройства - интегральная микросхема фирмы Samsung KA2281 (двухканальный пятиразрядный усилитель индикации с логарифмической шкалой).

Отличается данное включение микросхемы от типового, только введением дополнительных светодиодов D11 и D12, которые загораются сразу при включении устройства и индицируют готовность к работе.

Чувствительность индикатора регулируется резисторами R3 и R4 для каждого стереоканала отдельно, а конденсаторами C1 и C2 подстраивается скорость гашения светодиодов. Зажигание светодиодов начинается с право на лево (смотрите схему) для обоих стереоканалов. Для индикации пика сигнала поставьте светодиоды D1 и D6 красного свечения (на схеме все светодиоды АЛ307В - зеленого свечения). Подключается индикатор к линейному выходу магнитофона или какого-то другого подобного устройства.

 

 

Еще схемка...

 

10
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Гость
 Индикатор выходного сигнала на KA2281
А на одноканальный и 10 светодиодный можно переделать?
Отправитель Нити

Ответы Отправитель Отправлено
 Индикатор выходного сигнала на KA2281 MaRkO 29.10.2010 11:12
    Индикатор выходного сигнала на KA2281 evildesign 29.10.2010 12:22
      Индикатор выходного сигнала на KA2281 MaRkO 01.11.2010 10:37
        Индикатор выходного сигнала на KA2281 HYBRID 02.04.2011 23:22
          Индикатор выходного сигнала на KA2281 MaRkO 03.04.2011 10:15
            Индикатор выходного сигнала на KA2281 HYBRID 03.04.2011 11:57
              Индикатор выходного сигнала на KA2281 KT315A 03.04.2011 17:20

 Индикатор выходного сигнала на KA2281
Студент
Студент
Дата регистрации: 10.07.2011
Откуда:
Сообщений: 5
не в сети
На микросхеме KA2281 можно сделать и 10-канальный индикатор (естественно моно). Схема есть в даташите, но она не рабочая. Если интересует рабочая схема пишите - navodri@....

/После просьбы дать схему получено такое письмо:
За 5.0 WMZ схема станет вашей.
Мой кошелек: Z.......

Автор забанен. Мыло удалено
/ MACTEP
Отправитель Нити

 Индикатор выходного сигнала на KA2281
Студент
Студент
Дата регистрации: 10.07.2011
Откуда:
Сообщений: 5
не в сети
Как научиться электронике? Как научиться паять? Как научиться читать схемы? На эти и многие другие вопросы по электронике ответит самоучитель 2011 г. - Школа начинающего радиолюбителя с учетом современной электроники (2-е издание)Открыть изображение в новом окне

Официальная страница книги:
http://...

Прямая ссылка на книгу (HTML в программном интерфейсе):
http://...
Отправитель Нити

Ответы Отправитель Отправлено
 Индикатор выходного сигнала на KA2281 MACTEP 28.08.2011 17:49
    Индикатор выходного сигнала на KA2281 alexfloka 28.08.2011 19:45

Разное

Интересно

Цинк для изготовления паяльной кислоты можно найти в старых батарейках питания.

Похожие статьи