Разделы

В сети

Пользователей: 189
Из них просматривают:
Аналоги: 87. Даташиты: 63. Инструкции: 8. Новости: 9. Остальное: 5. Партнёры: 1. Профиль пользователя: 1. Теги: 1. Форум: 14.
Участников: 2
Гостей: 187

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Раздел: Книги

Условные графические обозначения на электрических схемах

Написал MACTEP 11.03.2010 18:20:00 (Просмотров: 18407)

Год: 2007
Страниц: 40
Формат: DjVu
Размер: 15.7 МБ

Издательство: МЭИ

Автор: Зорин Л.Ю.

Приводятся основные условные графические обозначения, используемые при выполнении структурных и принципиальных электрических схем в соответствии с требованиями ГОСТ, а также краткие сведения об особенностях их использования.
Для студентов старших курсов факультета электронной техники специальности «Электронные приборы и устройства» и других специальностей при оформлении расчетных заданий, курсовых, бакалаврской и дипломной работ.



При документальном оформлении результатов любой научно-технической разработки каждый исполнитель сталкивается с необходимостью выполнять графические и текстовые материалы в соответствии с требованиями ГОСТ. Однако не все разработчики и исполнители достаточно полно представляют себе даже основные правила и особенности использования условных графических обозначений при изготовлении чертежей структурных и принципиальных схем. С этой проблемой практически постоянно сталкиваются, в частности, студенты старших курсов радиотехнических специальностей при подготовке пояснительных записок и чертежей, выполняя расчётные, курсовые и дипломные работы. Эти же трудности испытывают и многие молодые специалисты при выполнении производственных заданий.
Стандарты периодически изменяются, в некоторых случаях достаточно часто и существенно. В некоторых литературных источниках, особенно это касается переводных изданий, структурные и, особенно, принципиальные схемы выполняются с откровенными нарушениями требований ГОСТ. Кроме того, в учебном процессе студенты широко используют различные компьютерные программы для моделирования и проектирования электронных схем (например, «Electronic WorkBanch», PCAD и др.). Почти во всех этих программах используются обозначения, не соответствующие отечественным.
Поэтому предлагаемое пособие, представляющее собой адаптированное изложение важных разделов наиболее популярных ГОСТов, на наш взгляд, позволит избежать указанных выше трудностей при оформлении различных учебных работ.

 

 

 

30
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Если на шприц отсоса припоя надеть отрезок силиконовой трубки.
То работать шприц станет лучше,некоторое количество припоя просто останутся в трубке,откуда и удалить их проще,так что при взводе шприца меньше сыпятся на плату остатки припоя из шприца.

Похожие статьи