Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 444
Из них просматривают:
Аналоги: 160. Видео: 3. Даташиты: 119. Инструкции: 1. Новости: 48. Обзор: 1. Остальное: 9. Программы: 2. Производители: 1. Профиль пользователя: 7. Расчёты: 1. Теги: 3. Форум: 89.
Участников: 2
Гостей: 442

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

Просмотр этой темы: 

 6 анонимных пользователей
проблема с тв-кабелем
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
12.08.2009 18:49
Сообщений: 21
Не в сети
Привет народ! С наступившим Вас! Кароче у меня небольшая проблемка. У меня на компе некоторые каналы перестали показывать. у меня такая схема: от антенны идёт кабель где-то 10 м (грубо говоря), затем идёт развилка. Один кабель (5 м) идёт на один телек, второй (где-то 10-15 м) и дёт на второй телек, ну и третий кабель (20 м) идёт мне на комп. На обоих телеках всё показывает отлично, а у меня более высокочастотные (тсв и т.д.) не показывают (или очень большие помехи). сплитер стоял, я его снял и напрямую прикрутил(кога-то из-за сплитера глючло и я его поменял), не помогло. Мне сказали что бп от антенны поставить на более крайнюю точку(тобишь к компу). Я поставил. Показывало, но были небольшой снежок. Купил новый кабель (до компа 20 м.) и поменял его. Стали показывать всё чисто, но пропали вышеописанные каналы. Поставил старый и через пару часов тоже пропали. Считаю что у меня где-то помехи.
Есть идейка, чтоб поставить ферритовую катушку (кажется так), снятый с кабеля от моника и поцепить.

Вопрос: что в данной ситуации посоветуете, предложите другие варианты решения данной проблемы.

Ps Совсем забыл: ЭТО НАДО СРОЧНО!!!!



Re: проблема с тв-кабелем
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7261
Не в сети
Ты неправильно все делаешь.
Сделай, как сделал я у себя:
Берешь разветвитель, вскрываешь его, собираешь собственный вход, с дросселем и конденсатором внутри...
Открыть изображение в новом окне

ЗЫ. А антенна то какая?



Re: проблема с тв-кабелем
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7261
Не в сети
Цитата:
сплитер стоял, я его снял и напрямую прикрутил(кога-то из-за сплитера глючло и я его поменял),

Сплиттер - это разветвитель? Это разные штуки...

Разветвитель нужен обязательно! Без него будут перекрестные помехи от телевизоров, да и сигнал упадет...



Re: проблема с тв-кабелем
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
12.08.2009 18:49
Сообщений: 21
Не в сети
антенная польская (т.е. "сетка" )
сплиттер, да это разветвитель. Я его вскрыл и там типап катушки есть хрень какая-то, но без кондёра. Проблема в том что ничего не изменилось



Re: проблема с тв-кабелем
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
Так утебя SAT воще?

Отруби 2 телека вынь кабеля сних комп подвинь к самому короткому кабелю или уже делал?

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: проблема с тв-кабелем
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7261
Не в сети
То, что желтым цветом, добавить надо. Или разъем с шнуром от блока питания включить перед разветлителем. А с разветвителя уже на телевизоры. И никак не иначе. И если и после этого сигнал слабый, значит подымай выше антенну))))))



Re: проблема с тв-кабелем
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
12.08.2009 18:49
Сообщений: 21
Не в сети
ПРоблема в том, что Я от этой антенны больше 2 лет смотрел телек на компе и ничё. Я уже думал чтоб бп кинуть перед разветвителем, но проблемка в том что разветвитель стоит на улице в очень неудобном месте и рядом розетки нигде нету.

Подрубить к другому кабелю проблемотично, т.к. это уже в другом доме, а к компу куева туча разных проводов к различным устройствам подрублено.

Мастер схемка понятная, только у меня антенна польская и ты наверное знаешь что плата стоит в антенне, а другого конца кабеля тоже типа платки которую прямок к к телеку подрубаешь, к которой подводится питание

Создаётся такое ощущение, что частота тупо режится в определённый момент. Потому после какого-то порога все каналы и не показывают



Re: проблема с тв-кабелем
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
А сам тюнер в компе не глючит? в других домах можно проверить?

Если ок выыход какой? перед компом дешовый усил или покупать или воять схем полно

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: проблема с тв-кабелем
Технический Директор
Зарегистрирован:
09.01.2009 0:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2303
Не в сети
Еще идейка ты писал *Поставил старый и через пару часов тоже пропали.* пока ты менял комп был вырублен.Потом все ок и ***
Если старый врубить и дождатся когда они уйдут вырубить комп не чего не делать а потом в рубить они опять появится?

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: проблема с тв-кабелем
Младший сотрудник
Зарегистрирован:
12.08.2009 18:49
Сообщений: 21
Не в сети
завтра перетяну комп на ближайшую точку и тогда гляну.
Тюнер не глючит это точно. А старый кабель из 2 кусков собран, тем более один кусок старый. Может ветром дунуло и опять помехи, поэтому и купил цельный кабель.
Кстати от моника снял и кинул на кабель железку эту ферритовую. В результате один канал появился, но с небольшими помехами.

В результате этого эксперимента я понял что у меня помехи где-то появляются. Теперь как избавится от ПОМЕХ?



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.