Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 309
Из них просматривают:
Аналоги: 116. Даташиты: 97. Новости: 9. Остальное: 6. Производители: 1. Профиль пользователя: 1. Расчёты: 1. Теги: 3. Форум: 75.
Участников: 2
Гостей: 307

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: руки
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Цитата:

сегодня нужен был мост на 35-50А


нехило, это куда такой мост? До 2..3А - это ширпотреб, больше 3А идет силовая электроника и цены на нее по экспоненте растут.

Вот из компьютерной рассыпухи можно собрать мост, если запараллелить несколько диодов в каждое плечо.http://www.rom.by/forum/Diody_primenjaemye_v_BP_Podbor_i_zamena
Но цена будет космической...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: руки
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
сгорел мост в блоке питания трансивера. 13.8В-20А. .Трансивер стоит 800 баксов и ставить туда мост 20 амперный не хочется. Надо хотя бы с запасом по току в 2 раза. . Вот эти 50 китайских ампер как раз и подойдут.



Re: руки
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 523
Не в сети
СЕРГЕЙ МОСТ НА 50 АМПЕР ФМРМЕННЫЙ ЕРУНДУ СТОИТ, А ЕСЛИ МЕСТО ПОЗВОЛЯЕТ А НЕ КАК В ЛЬВОВИЧА КЕНВУДЕ ТО МОЖНО И НАШИ ШОТКИ, еще лучше будет... а если напруга не большая то и от комповых БП пойдут шотки, они вообще дешевле семечек на каждом углу валяются.



Re: руки
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Цитата:

а если напруга не большая то и от комповых БП пойдут шотки, они вообще дешевле семечек на каждом углу валяются.

ты шо с дуба рухнул? http://kservice.info/products/%D0%94% ... 1%82%D0%BA%D0%B8_40CPQ100

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: руки
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
ну если для тебя один диод -50руб. копейки то представляю какая у тебя зарплата
Ты часом не в ШЕРИФЕ прописался??. Да и возможности сейчас где-то выпаять не ымею разве что когда буду огород копать то может попадутся



Re: руки
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Можно пойти подрабатывать, или металлолом сдавать. Вино варите на продажу и т.п. Будьте мужиками, а не девками!

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: руки
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
Трёхлапый, не мешай! У людей тут трагедь



Re: руки
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 523
Не в сети
Сергей, или я чего то не понимаю, или ты переселился в общежитие на 6 кв. м. и отрубил себе руки??? В шерифе я не прописывался по той простой причине что если нужно будет в дерьме измазаться то это лучше делать в натур продукте, меньше воняет!!! А то что 50 руб нынче не деньги, так это достаточно в магазин за продуктами сходить, и за услуги заплатить что бы осознать сколько нынче деньги а сколько - нет... У тебя же золотые руки, да и земля своя, а с таким богатством заработать не проблема в нашем безмозглом и безруком обществе.



Re: руки
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Да могу я этих мостов хоть 100шт. купить а разговор о том что относительно допустим пенсии это уже напряг будет.
По поводу работы пенсионерам. Молодые не могут тут у нас в этом Приднестровье найти более нормальную работу а за пенсионеров уже и не говорю.
Три четвёртых обьявлений Маклера о предоставлении работы пестрит обьявами о работе в инете. Где за 1 час можно заработать 50 дол. . Обьясните это чё за работа такая ?????????



Re: руки
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Цитата:

обьявами о работе в инете. Где за 1 час можно заработать 50 дол. . Обьясните это чё за работа такая ?????????

Анекдот:
- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает
говорить то же самое?

Пенсионерам вообще грех жаловаться, получают зарплату + пенсию.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Храните микросхемы в упаковке, обеспечивающей закорачивание их выводов, например, завернутыми в алюминиевую фольгу.
При переноске не касайтесь выводов микросхемы, берите за корпус, иначе ваше статическое электричество может повредить микросхему.