Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 225
Из них просматривают:
Аналоги: 79. Видео: 2. Даташиты: 83. Инструкции: 1. Новости: 7. Остальное: 4. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 1. Теги: 1. Форум: 45.
Участников: 2
Гостей: 223

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 4 анонимных пользователей
Re: Мелкие вопросы
Главный Технолог
Зарегистрирован:
14.04.2009 7:05
Из: Россия
Сообщений: 271
Не в сети
Цитата:

er2oz пишет:
Здр всем .
 У меня такой вопрос . Имею монитор с сенсорным ВКЛ-ВЫКЛючением .........................
Кто то чё то может посоветовать . 

Найти шлейф тачскрина и отключить его, а потом смотреть как к разъёму присобачить кнопку!



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
 экранировать плату самого сенсора
 Спасибо -попробую . 
 а потом смотреть как к разъёму присобачить кнопку!
Сколько искал схему , ничего не получается . Сегодня постараюсь разобрать и сообщу что к сенсору подходит 

er2oz настоящий радиолюбитель,
 Спасибо 



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
От сенсора идёт шлейфик в 5 проводов .  Наверняка  какой то сигнал выдаёт в процессор что стоит на основной плате .  Закрутил фольгой и прижал к основному шасси .  Буду пробовать . 
ПС не помогло . вырубается 


Отредактировано пользователем er2oz 02.04.2020 20:51:49


Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
У нас на генераторах ведётся мониторинг вибрации подшипников и, несмотря на всю их полную экранировку, так и не удалось избавится от влияния ВЧ аппаратуры. В итоге наладчики обозначили вблизи на полу зоны, где запрещено пользоваться любой ВЧ излучающей аппаратурой и вывесили соответствующие плакаты. Думаю выход здесь один - подальше монитор от излучения.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Открыть изображение в новом окне
Тут разве можно что то сделать ??
Дальше монитор невозможно поставить . Старый прекрасно работал 19 дюймовый
А вот этот с нанотехнологиями отказывается
Тот шлейфик с 5 проводами что выходит с сенсора. С ним вслепую наверно не стоит эксперементировать . 
 Вот если бы было такое устройство что бы разветвляло на два монитора .  Захотел один малый включил, что работает  . Захотел  включил большой монитор  когда не работает передатчик 



Re: Мелкие вопросы
Инженер
Зарегистрирован:
15.08.2009 11:49
Из: Тирасполь
Сообщений: 523
Не в сети
Может для начала монитор через полноценный фильтр по сети включишь??? Ну и "на второе", посмотри в других мониторах или поспрашай на форумах, как организованы сенсорные кнопки. Я бы как минимум посмотрел осцилографом что происходит на тех пяти проводах. И\или посмотреть даташит на микросхему на которую идут те провода (если конечно не сразй на проц). У меня на двух мониторах тоже сенсора, один буду вынимать из родного корпуса но не скоро, есть куча более срочной работы...



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
KVM переключатель есть для видеосигнала.
А на плате кнопок есть мсх?

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
Может для начала монитор через полноценный фильтр по сети включишь???
 фильтр пробовал -не помогает 
или поспрашай на форумах,
На форумах тишина . одни "умные советы" типа оберни весь монитор сеткой Вот антенный фильтр  не пробовал ещё, Хотя все антенны выстроены под 50 ом . 

KVM переключатель есть для видеосигнала
 Есть где ? в продаже ? PS посмотрел в Хайтеке нет такого товара 
А на плате кнопок есть мсх?
Справа есть 5 кнопок для разных настроек. ... А что такое МСХ???случайно  не местное сельское хозяйство ?)
А что если раздербанить два управляющих кабеля и типа сделать через релюху тройник .  10 проводов я думаю не проблемма  пустить через реле  итого с компа выходит кабель и через коммутацию выходит уже 2 кабеля на разные мониторв .  Так можно сделать ? естесственно при переключении выключать мониторы 


Отредактировано пользователем er2oz 03.04.2020 7:41:24
Отредактировано пользователем er2oz 03.04.2020 7:53:50


Re: Мелкие вопросы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7258
Не в сети
Давайте сначала уточним: там действительно сенсор, или кнопка? Т.е. там сеточка или кнопочка?




Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1580
Не в сети
 там полированная поверхность ((оргстекло)). вот к ней подносишь палец , он и включается . , так же и выключается . Ничего не нажимается 
PS просматриваю комп  через час . так что могу сразу и отвечать , что бы было оперативнее



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.