Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 148
Из них просматривают:
Аналоги: 72. Галерея: 1. Даташиты: 41. Инструкции: 3. Новости: 8. Остальное: 2. Производители: 1. Форум: 19. Чат: 1.
Участников: 3
Гостей: 145

an , Google , Яндекс , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Пропеллерные часы
Модератор
Зарегистрирован:
25.02.2009 12:42
Из: ПМР Рыбница
Сообщений: 2077
Не в сети
Кто нибудь собирал сей девайс? http://www.ledz.org/modules.php?name= ... howarticle&articles_id=31



Re: Пропеллерные часы
Сотрудник
Зарегистрирован:
21.01.2009 9:49
Из: Бердичев
Сообщений: 56
Не в сети
Интересная прибамбасина...Но, по-моему, привычные всем часы создают меньше шума и проблем в изготовлении.Хотя интерес вызывает необычность применения механической развертки.Но на продолжительную работоспособность часов надеяться не стоит.



Re: Пропеллерные часы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:24
Из: Рыбница
Сообщений: 2501
Не в сети
Надо будет глянуть на досуге. Если не дорогое и контроллер не сильно навороченый то надо сделать. Просто для универа надо чтото сделать не тривиальное, тогда поставят автоматом экзамен)).



Re: Пропеллерные часы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.01.2009 23:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2314
Не в сети
Собери спутник на 155 серии,получишь диплом.

Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне
Открыть изображение в новом окне


Re: Пропеллерные часы
Сотрудник
Зарегистрирован:
21.01.2009 9:49
Из: Бердичев
Сообщений: 56
Не в сети
По поводу 155 серии - это круто!!! Но есть риск при запуске спутника получить грыжу... А вот собрать такие часики для универа, это по-моему самое лучшее из вариантов применения!!!



Re: Пропеллерные часы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 0:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2321
Не в сети
интересные часы, вот только автор не приложил аудиофайл, как работают эти часы.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Пропеллерные часы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.01.2009 23:19
Из: Tallinn
Сообщений: 2314
Не в сети
ХЗ НЕ ПОВЕСИТЬ



Re: Пропеллерные часы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 0:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2321
Не в сети
да не парься, просто http://www.youtube.com/v/no2_M_b059g&hl=ru&fs=1



Re: Пропеллерные часы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 0:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2321
Не в сети
ооо, судя по видео эта штука еще и противно изменяет яркость.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Пропеллерные часы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 0:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2321
Не в сети
Я вот только не пойму как диоды могут вспыхивать с частотой 3000 Гц, а то и больше. Они же инерционны.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.