Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 81
Из них просматривают:
Аналоги: 13. Даташиты: 19. Инструкции: 1. Новости: 15. Профиль пользователя: 4. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 27.
Участников: 2
Гостей: 79

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Имитатор огня
Сотрудник
Зарегистрирован:
16.08.2010 20:31
Из: Ростов
Сообщений: 52
Не в сети
Всем доброго времени суток. Хочу показать незамысловатую конструкцию имитатора огня. Сборка не потребовало много усилий, а эффект оказался выше ожидаемого. Для изготовления нужно совсем немного материалов: большой вентилятор на 220v, три галогеновых лампы с отражателями на 220v 20w, лоскуты мягкого белого шёлка и подходящее по размерам «корыто», чтобы всё это в него поместить. На расстоянии 1,5-2см от ламп крепятся цветные стеклянные или дихроичные фильтры жёлтого, красного и оранжевого цвета. Лампы находятся в «корыте» на одной оси – в центре и по краям. На центральную лампу можно поставить и синий фильтр (тоже неплохо смотрится.) При включении имитатора лоскуты сами поднимаются над вентилятором и трепещутся как настоящее пламя. Даже на потолке мелькают блики, как от настоящего костра.
«Корыто» можно изготовить самому, взяв, например, за основу выкройку для передних зеркал от светового прибора для дискотек:
Такой имитатор не плохо смотрелся бы в каком-нибудь баре для создания интимного освещения. Крепить его можно к потолку, скажем, на трёх цепях. (от туда же можно подать напряжение 220v) Только имитатор следует подвешивать выше уровня глаз.
Всем желающим собрать такой прибор желаю удачи и побольше заказов от хозяев баров!

Видео моей конструкции:



Прикреплённый файл:



jpg  1..JPG (25.25 KB)
4478_4d0634756b14d.jpg 448X336 px

jpg  4..JPG (19.30 KB)
4478_4d063490a90cb.jpg 448X336 px


Отредактировано пользователем MACTEP 07.05.2012 18:10:26
Отредактировано пользователем MACTEP 07.05.2012 18:10:50


Re: Имитатор огня
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Интересная идея. Можно добавить звук костра:
Открыть изображение в новом окне

Подробнее: Иммитатор звука костра



Гость
Re: Имитатор огня
Гость_Гость
Угу,и видео добавить,непомню как называется.



Re: Имитатор огня
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2240
Не в сети
Космонавт, ну ты некрофил... Как такие темы находишь? Видел я эту фливую замануху и в живую и по телеку, ну если издалека, одним глазом и боковым зрением, то можно за огонь принять.
Настоящий имитатор в электрокаминах, если кто видел...есть такие... там угли краснеют, огонь и треск...все как в натуре.

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Имитатор огня
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Мне денег жалко тратить на готовый камин, сделать самому куда интересней время провождение.



Re: Имитатор огня
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2677
Не в сети
Собирал я как-то имитатор огня на счётчике и триггерах - светодиоды горели, но вспыхивали и угасали как пламя огня на ветру
Но терпения не хватило, всё было заброшено.

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Гость
Re: Имитатор огня
Гость_Гость
Kosmonavt А вы пинсионер? Или нет...



Re: Имитатор огня
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2441
Не в сети
Цитата:

Ploskiy пишет:
Kosmonavt А вы пинсионер? Или нет...

А ещё я жмот и партийный...



Гость
Re: Имитатор огня
Гость_Гость
))))Партия *Единая?



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.