Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 203
Из них просматривают:
Аналоги: 126. Даташиты: 42. Инструкции: 3. Новости: 9. Остальное: 2. Программы: 1. Производители: 3. Профиль пользователя: 3. Теги: 2. Форум: 12.
Участников: 2
Гостей: 201

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 3921 человек онлайн установлен 06.03.2026.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Регулятор напряжения
Инженер
Зарегистрирован:
04.11.2009 21:18
Из: беларусь
Сообщений: 568
Не в сети
Подскажите,есть у кого схема регулятора напряжения от 0 и до 220 вольт ?



Re: Регулятор напряжения
Сотрудник
Зарегистрирован:
20.09.2012 20:00
Из: Украина
Сообщений: 53
Не в сети
В Журнале Радио №6 2000 ст. 43 есть схема регулятора переменного напряжения мощностью до 400 Вт и интервалом регулирования эфективного напряжения от 0 до 97%.



Re: Регулятор напряжения
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 0:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2321
Не в сети

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Регулятор напряжения
Инженер
Зарегистрирован:
04.11.2009 21:18
Из: беларусь
Сообщений: 568
Не в сети
В журнале тРадио 6 за 2000 год там микросхемы ГРН-1-220 в продаже нет.Какая замена?
Может есть другая схема ?



Re: Регулятор напряжения
Инженер
Зарегистрирован:
04.11.2009 21:18
Из: беларусь
Сообщений: 568
Не в сети
Может есть замена или другая схема?



Re: Регулятор напряжения
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 22:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
а тебе зачем регулировать?



Re: Регулятор напряжения
Инженер
Зарегистрирован:
04.11.2009 21:18
Из: беларусь
Сообщений: 568
Не в сети
Хочу сделать универсальный блок питания.



Re: Регулятор напряжения
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 18:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2714
Не в сети
На какой род тока?

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Регулятор напряжения
Технический Директор
Зарегистрирован:
17.07.2010 13:42
Из: Спиртогонск
Сообщений: 2096
Не в сети
Если фазоимпульсным регулировать, пульсации огромные будут и просадка под нагрузкой.
А по переменке форма тока будет далека от синусоиды, как Пекин от Лондона.
Но для электромоторов постоянного тока, нагревателей (паяльников), лампочек - вполне пойдёт.

Не уверен - не включай.


Re: Регулятор напряжения
Студент
Зарегистрирован:
12.10.2010 19:31
Сообщений: 5
Не в сети
В журнале Радиолюбитель № 2. 1998. стр. 29. Вместо ЛАТРа транзистор от 0 – до 215 Волть автор В. Башкатов



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При пайке деталей над горловиной кинескопа накройте ее куском материи.
Этим Вы убережёте кинескоп от случайно падающего расплавленного припоя и, следовательно, от трещин в его стекле.