Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 341
Из них просматривают:
Аналоги: 133. Галерея: 1. Даташиты: 75. Инструкции: 5. Новости: 42. Обзор: 1. Остальное: 7. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 17. Расчёты: 2. Теги: 1. Форум: 55.
Участников: 2
Гостей: 339

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 25 анонимных пользователей
Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2443
Не в сети
В компоненте самые дешёвые токовые клещи DT-266 по цене 165 рублей.
Их характеристики:
Постоянное напряжение: до 1000 В;
Переменное напряжение: до 750 В;
Переменный ток: до 1000 А;
Сопротивление: до 20 кОм;
Температура: до 750 °C;
Время работы от батареи: 150-200 часов.
У меня раз была утечка в стене, после короткого замыкания. Дело было сверлил и попал в провод, естественно коротнул, но провод не перегорел, хорошо автомат в щитке сработал. В месте повреждения образовалась копоть от изоляции и она оказалась токопроводной с утечкой фазы на ноль и на железобетонную стену. Ток утечки клещами не обнаруживался, а вот замер участка сети показывал несколько килоом. Пришлость вскрывать участок стены и переразделывать провод.



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1595
Не в сети
квартира  -это одно а дом . по другому.   счетчики с автоматами   ставят на дворе.   и что бы показометр был  допустим в прихожке или кухне надо тянуть   тот же ввод в дом  а потом после прибора опять  на крышу к разветвлениям. 
это очень неудобно  я сейчас просматриваю что можно купить с али то что бы   токовый датчик стоял около ввода а показометр  где хочу. и пока не находится такого



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1595
Не в сети
вот такой заказал https://aliexpress.ru/item/10050024712 ... e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
08.02.2009 21:08
Из: Днестровск
Сообщений: 2443
Не в сети
Интересная вещь. Не только электрические параметры может измерять. Смотрю есть значок "Bluetooth", стало быть ещё и приложение на смартфон можно установить. А там возможно и графики будут, и статистика потребления за период времени.



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
18.12.2008 1:23
Из: Тирасполь
Сообщений: 2243
Не в сети
Поотключай все приборы в первую ночь, потом во вторую оставь включенным холодильник, в третью- еще какой-нить прибор подключи. Так и найдешь...

Паяй только то, что нельзя купить!
То что нельзя купить - надо спаять!


Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1595
Не в сети
я пожалуй с розеток выдерну все потребители  абсолютно.  . у меня на вводе после автомата стоит советский рубильник . его выключаю когда гроза рядом совсем. у него между  ножами зазор в 10 см.  .  когда то   была гроза и выключил  автомат . так  молния попала где то рядом в линию  . пробило зазор в автомате и сгорела плата котла.   все модемы  .роутер.  пара телевизоров. ну и т.д.  было решено поставить  нормальный рубильник с зазором 10 см не меньше.  теперь  нет проблемм при грозе даже рядом. . так вот отключу рубильник и  последовательно включу  миллиамперметр. и станет ясно есть утечка или нет .   это быстро делается а на ночь холодильник . то это  потоп будет  вот такой еще до пары выписал https://aliexpress.ru/item/10050026382 ... a42bc4d30b239bb9563da9803



Re: Мелкие вопросы
Технический Директор
Зарегистрирован:
24.06.2011 19:09
Из: Мухосранск
Сообщений: 2681
Не в сети
10см зазор или 10 мм?

- Кто первый надел белый халат – тот врач! Кто не успел первым – тот больной!
- Во вселенной Света я был Тьмой. Может быть во вселенной Тьмы я


Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1595
Не в сети
10 СМ   конечно.    что бы уже наверняка ничего не проскочило . научило один раз уже
Открыть изображение в новом окне



Re: Мелкие вопросы
Главный Инженер
Зарегистрирован:
07.12.2009 19:01
Из: г. Запердолинск
Сообщений: 1595
Не в сети
в ноуте поменял клавиатуру.  выписал с али. ((7дол)
 теперь печатаю а курсор и естественно буквы  иногда куда хотят туда и печатаются .  могут в любое слово залезть. приходится стирать и заново печатать. . видимо клавиатура виновна ???????????



Re: Мелкие вопросы
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 20:40
Из: Тирасполь
Сообщений: 7261
Не в сети
Рука виновата. Когда печатаешь, задеваешь тачпад и сдвигаешь курсор.



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.