Форум

Радиолюбительский форум.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их на форуме.

В сети

Пользователей: 223
Из них просматривают:
Аналоги: 89. Даташиты: 85. Инструкции: 2. Новости: 12. Остальное: 9. Программы: 1. Профиль пользователя: 3. Расчёты: 1. Форум: 21.
Участников: 2
Гостей: 221

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.

Просмотр этой темы: 

 1 анонимных пользователей
Re: Мои разработки
Практикант
Зарегистрирован:
20.05.2010 14:04
Из: Минск
Сообщений: 13
Не в сети
точно, меандр! а хочется увидеть не меандр.
А что должно быть?
Вы считаете такое положение нормальным, когда полумост в работе при отключенном контроллере?

Так считаю разработчики: http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/micros/avr/AVR495.htm



Re: Мои разработки
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
это в процессе работы, но никак не при срабатывании защиты и ни при начальном запуске.



Re: Мои разработки
Главный Технолог
Зарегистрирован:
20.02.2010 14:54
Из: тирасполь
Сообщений: 283
Не в сети
Я думаю что при 50% ШИМа меандра быть не должно, хотя-бы потому что необходимо обеспечить дедтайм.,чем и заняты RC цепочки.Но я не об этом хотел сказать, а что , нет возможности реализовать софтовый выход на 6 ключей ? На МК полно портов.Поставить паралельный регистр, который к тому-же при старте МК будет неактивен как на чтение так и на запись.И еще можно в Z перевести,если схема ключей позволяет.

ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz


Re: Мои разработки
Практикант
Зарегистрирован:
20.05.2010 14:04
Из: Минск
Сообщений: 13
Не в сети
это в процессе работы, но никак не при срабатывании защиты и ни при начальном запуске.

А что собственно произойдёт если скажим все верхние или нижние ключи будут включены?

Я думаю что при 50% ШИМа меандра быть не должно, хотя-бы потому что необходимо обеспечить дедтайм.,чем и заняты RC цепочки.Но я не об этом хотел сказать, а что , нет возможности реализовать софтовый выход на 6 ключей ?

Я имел ввиду ШИМ 50% на ножках МК, что касается 6 ключей в принципе можно, но меня устраивает данный девайс. И ещё в данной схеме, если в место 2-х входовых AND поставить 3-х входовые AND третьи выводы обьеденить вместе, то данным входом можно будет выключать ключи полностью, короче кому как нравитя.



Re: Мои разработки
Администратор
Зарегистрирован:
07.08.2008 21:24
Из: Рыбница
Сообщений: 2502
Не в сети
Цитата:
А что собственно произойдёт если скажим все верхние или нижние ключи будут включены?


Будет идти постоянный ток...



Re: Мои разработки
Практикант
Зарегистрирован:
20.05.2010 14:04
Из: Минск
Сообщений: 13
Не в сети
Цитата:

andrey3761 пишет:

Будет идти постоянный ток...


И куда он пойдёт? Если включены все три верхних ключа а нижние выключены, цепь отсутствует.



Re: Мои разработки
Модератор
Зарегистрирован:
26.01.2010 23:26
Из: Тирасполь
Сообщений: 3926
Не в сети
а теперь представь реальную ситуацию- нижний ключ пробило , обмотка спеклась да еще коротнуло на заземление- верхним ключам тогда тоже готовиться на замену. В этой схеме отсутствуют нормальные механизмы защиты, да и схемотехника очень слаба.



Re: Мои разработки
Практикант
Зарегистрирован:
20.05.2010 14:04
Из: Минск
Сообщений: 13
Не в сети
Цитата:

evildesign пишет:
а теперь представь реальную ситуацию- нижний ключ пробило , обмотка спеклась да еще коротнуло на заземление- верхним ключам тогда тоже готовиться на замену. В этой схеме отсутствуют нормальные механизмы защиты, да и схемотехника очень слаба.

Если пробило ключь, влюбом случае, были открыты или небыли открыты другие ключи, менять придётся.
Что касается схемотехники, то данная схема как одна из вариантов использования МК, а навароты можно делать какие угодно у кого сколько фантазии в голове.



Re: Мои разработки
Школьник
Зарегистрирован:
02.07.2010 19:51
Из: Киев
Сообщений: 1
Не в сети
В режиме жесткой характеристики работает?



Re: Мои разработки
Студент
Зарегистрирован:
02.07.2010 21:04
Из: г железнодорожный
Сообщений: 4
Не в сети
канал тремоло да второй кана немного изменил идобавил общий каскад усиления



Поиск по форуму


Расширенный поиск

Разное

Интересно

Полихлорвиниловые трубки легче натянуть на изолируемые предметы (отвертки, пинцеты, радиодетали), если на 15-20 мин поместить их в ацетон.