Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 241
Из них просматривают:
Аналоги: 85. Видео: 1. Даташиты: 99. Инструкции: 1. Новости: 16. Остальное: 7. Программы: 1. Производители: 1. Профиль пользователя: 7. Теги: 3. Форум: 20.
Участников: 2
Гостей: 239

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Графический редактор схем EESchema

графическbq редактор EESchema

 

EESchema - это графический редактор для разработки принципиальных электрических схем, входящий в состав системы автоматизированного проектирования печатных плат KiCAD для операционных систем типа Linux и Windows. Независимо от используемой операционной системы создаваемые файлы схем полностью совместимы.

EESchema - интегрированная программа: из нее вызываются все функции управления, обслуживания библиотек, рисования и компоновки схемы и перехода к разработке печатной платы. Она допускает иерархическую разработку многостраничных схем.

 
EESchema работает совместно с графическим редактором проектов печатных плат и трассировки проводников PCBNEW, для которого она предоставляет файл netlist, описывающий электрические соединения для разработки печатной платы.

 

EESchema также включает редактор изображений компонент (символов элементов схем) LibEdit, который позволяет создавать, редактировать и просматривать компоненты, и поддерживать библиотеки символов (операции импорта, экспорта, добавления и удаления компонент библиотеки).

 

EESchema дополнительно выполняет следующие, важные для современного программного обеспечения разработки схем, функции:
• автоматизированная проверка правильности схемы (DRC) - контроль за правильностью ввода компонент и соединений, не подключенными компонентами и др.;
• генерация чертежей схем в форматах POSTSCRIPT, HPGL или DXF;
• распечатка схем на локальном принтере;
• формирование перечня материалов;
• формирование списков цепей (netlist) для моделирования электрической схемы
проекта и проектирования печатной платы.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Нихромовая проволока, из которой изготовлены спирали, очень плохо облуживается с помощью канифольных флюсов. Поэтому весьма трудно сделать какой либо контакт с ней надежным.

Похожие инструкции