Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 70
Из них просматривают:
Аналоги: 16. Даташиты: 6. Доска объявлений: 1. Инструкции: 4. Новости: 11. Опросы: 1. Остальное: 1. Программы: 1. Производители: 2. Профиль пользователя: 10. Расчёты: 1. Торрент: 1. Форум: 15.
Участников: 1
Гостей: 69

Google , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Поиск и размещение компонента на схеме

Для загрузки компонент в схему используется инструмент  .

Для размещения нового компонента щелкните по месту его предполагаемой установки. Появившееся диалоговое окно позволит впечатать имя модуля для загрузки.

Поиск и размещение компонента на схемеПоиск и размещение компонент

 

В окне диалога отображаются два последних загруженных элемента. Если вы введете *, или если нажмете клавишу Список всех  (List All), EESchema отобразит список библиотек, а затем их доступные компоненты.

Если ввести символ “=“, сопровождаемый ключевыми словами, EESchema отобразит список компонент, соответствующих этим ключевым словам.
Вы также можете ограничить список выбора имен: например, если введете LM2*, то все имена компонент, начинающиеся с LM2, будут представлены в списке.
Выбранный компонент появится на экране в режиме размещения. Перед размещением в выбранном месте (щелчком левой клавиши мышки) вы можете повернуть компонент (на 90 градусов), осуществить отражение по оси X или Y, или выбрать его представление через выпадающее меню быстрого редактирования.
Все это можно легко сделать и после размещения. Если нужный компонент отсутствует, то вы можете загрузить схожий компонент, а затем модифицировать его,  например, если нужен 54LS00, вы можете, загрузить 74LS00 и изменить его имя с 74LS00 на 54LS00.

Пример процесса размещения компонента:

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

Ножки для корпусов РЭА можно сделать из резиновой накладки поршня медицинского шприца.

Похожие инструкции