Инструкции

Справочный раздел

В этом разделе Вы найдетё инструкции, справочники, и всевозможные хелпы по использованию программного обеспечения.

Разделы инструкций

В сети

Пользователей: 190
Из них просматривают:
Аналоги: 76. Даташиты: 43. Инструкции: 10. Новости: 11. Остальное: 3. Производители: 3. Профиль пользователя: 1. Расчёты: 1. Теги: 1. Форум: 41.
Участников: 2
Гостей: 188

Google , Яндекс , далее...
Рекорд 2375 человек онлайн установлен 26.12.2015.

Партнёры


Партнёры

Новые объявления

В настоящее время нет объявлений.
Оглавление

Часть 2. Разработка библиотек и моделей компонентов

В статье приведены основные понятия о библиотеках и моделях компонентов в программе Altium Designer.

Прежде чем приступить к проекту, разработчик должен иметь в своём распоряжении библиотеку компонентов элементной базы, используемой в проекте. Хотя библиотеки, поставляемые с Altium Designer, содержат порядка 86 000 компонентов (www.altium.com/Community/support/Libraries/

Designer6libraries – описание всех библиотек), существуют сомнения относительно целесообразности их использования. Во первых, УГО (условные графические обозначения) всех этих компонентов не соответствуют ГОСТ, во вторых, в этих библиотеках отсутствует российская элементная база, которая применяется на наших предприятиях. Поэтому перед разработкой электрических принципиальных схем и проектированием плат следует рассмотреть порядок разработки библиотек и моделей компонентов, а также разные подходы к их организации.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Разное

Интересно

При замене электролитических конденсаторов, кроме соблюдения полярности, не следует значительно превышать допустимое рабочее напряжение.
Например, если конденсатор рассчитан на рабочее напряжение 16 В, то при установке нового той же емкости, но рассчитанного на напряжение 300 В после непродолжительной эксплуатации произойдет его расформовка, и емкость его значительно уменьшится.

Похожие инструкции